Общество
Кредиты в России
Почему люди берут кредиты на всякую ухню типо айфона фотоаппарата или например стиральной машинки что так сложно накопить зарплаты не хватает что бы это сделать?
Это ещё как то можно понять и объяснить, но вот почему в самой богатой ресурсами стране... люди берут кредиты на еду и на то чтоб детей в школу собрать....
В школе плохо учились, проблемы с арифметикой и с логикой.
Да, сложно. Да, не хватает. Следующий вопрос.
Например "стиральная машинка" нужна сейчас (старая сломалась), а денег нет. И с одной зарплаты не купить. Хотя я тоже этого не совсем понимаю, это же не автомобиль или квартира, должна быть какая-то "подушка безопасности". Но не у всех получается.
Бестолковые люди. Люди банально не ценят себя, бабло, свой труд и проч. Оказываются в долговой яме, по глупости и раздолбайству. Взять чухню в кредит, чтоб где то засветить ее, это круто! ;)
Сложно. Не хватает.
зарплату уже потратили на чипсики
Жить надо по средствам... А чтобы хорошо жить надо читать и знать заветы Ильича- "Учиться, учиться и учиться...."))
Не, не, не, мы это как раз только недавно с сестрой обсуждали, потому что у неё есть такой знакомый и сошлись во мнении, что это крыша едет, дом стоит просто… :) потому что даже бюджетные смартфоны, сейчас есть очень даже неплохие, у меня например сейчас айфон не купленный в кредит не волнуйтесь ;), но если он не дай Бог сломается, я не куплю себе новый айфон, я куплю себе другой телефон, ни хуже и ни лучше айфона – просто другой, но дешевле точно, и буду радоваться!… ;) Но никаких кредитов на айфон, лишь бы айфон…