Общество

Что вы думаете по поводу Китая и защищённости восточных рубежей? (Внутри)

Да. Основная опасность исходит из Китая. Американцы прямые, как палка. Когда злятся, орут и угрожают, могут напасть, но предсказуемы и чувство самосохранения у них есть. И есть что терять. Китай же... Тёмная лошадка.
Нужные плоды обязательно созреют, но сначала надо посадить зерно и набраться терпения.
Даниил Гавринёв
Лучший ответ
Ида =))))*** вот насажали зерна в европах да америках...
Я помню Даманский.
Алина Мартынюк
Китайцы воевать не умеют. Это показала вьетнамо-китайская война 1979, когда уже через 2 месяца китайцы запросили мира или события на Даманском, когда одна советская погранзастава несколько дней сдерживала наступление армии Китая
Олеся Пак
надо бы у индусов спросить, они вон с мая с китайцами на границе воюют)))
C.
Coyote .
У армии Китая очень хреновый combat background. По простому - крайние 500 лет их имели все кому ни лень и даже те кому лень - тоже. Единственное достижение - завоевание Тибета, армия которого была вооружена пиками и кремневыми ружьями.
Ольга Гудкова
Когда у Кетая будет тысяча военных баз в половине стран мира, когда у него появится опыт ведения крупномасштабных войн, опыт применения оружия массового поражения - тогда да, можно потихоньку начинать его бояцца. А так - нет.
Игорь Волков
Им пока нет нужды воевать, они по-другому своё берут.
Hachi Hachi
никакие защищённости восточных рубежей не помогут спасти страну от экономической экспансии китая. зачем воевать, когда можно за деньги купить всё,что тебе надо, тем более, что ещё в цитатнике мао прописано, что сибирь это китайская территория, а китайцы чтят своего кормчего
Татьяна
Даже японцы китайцев не боялись) А Россия тем более
Не ссыте )) Мы вас в Монголии если чё прикроем, и да китайцы плохие вояки, еще со времен Тимуджина ))