Общество
Что вы думаете по поводу Китая и защищённости восточных рубежей? (Внутри)
Да. Основная опасность исходит из Китая. Американцы прямые, как палка. Когда злятся, орут и угрожают, могут напасть, но предсказуемы и чувство самосохранения у них есть. И есть что терять. Китай же... Тёмная лошадка.
Нужные плоды обязательно созреют, но сначала надо посадить зерно и набраться терпения.
Ида =))))***
вот насажали зерна в европах да америках...
Я помню Даманский.
Китайцы воевать не умеют. Это показала вьетнамо-китайская война 1979, когда уже через 2 месяца китайцы запросили мира или события на Даманском, когда одна советская погранзастава несколько дней сдерживала наступление армии Китая
надо бы у индусов спросить, они вон с мая с китайцами на границе воюют)))
У армии Китая очень хреновый combat background. По простому - крайние 500 лет их имели все кому ни лень и даже те кому лень - тоже. Единственное достижение - завоевание Тибета, армия которого была вооружена пиками и кремневыми ружьями.
Когда у Кетая будет тысяча военных баз в половине стран мира, когда у него появится опыт ведения крупномасштабных войн, опыт применения оружия массового поражения - тогда да, можно потихоньку начинать его бояцца. А так - нет.
Им пока нет нужды воевать, они по-другому своё берут.
никакие защищённости восточных рубежей не помогут спасти страну от экономической экспансии китая. зачем воевать, когда можно за деньги купить всё,что тебе надо, тем более, что ещё в цитатнике мао прописано, что сибирь это китайская территория, а китайцы чтят своего кормчего
Даже японцы китайцев не боялись) А Россия тем более

Не ссыте )) Мы вас в Монголии если чё прикроем, и да китайцы плохие вояки, еще со времен Тимуджина ))