Общество

Почему немцы не высадят десант в Калининград, заблокируют воинские части и не проведут референдум за возвращение?

Yra Korn
Там совершенно иные по складу ума люди, не живущие архаичными категориями приращения землями и "людишками".
Виктор Шейко
Лучший ответ
а может лучше польскую пруссию-она больше раз в пять
Faiq Nadirov
Каролина Шаповал да от свиноустья, те от пенемюнде до бреслау-вроцлава да еще и мемель, те клайпеда
Боятся.
"Вооруженная до зубов Калининградская область является «худшим кошмаром» НАТО. Об этом пишет National Interest.
Издание отмечает, что благодаря географическому расположению данного региона Россия может нивелировать усилия военного альянса во всей Европе. Подразделения, дислоцированные в Калининграде, имеют очень сильный упреждающий ударный потенциал не только против соседей — Польши и Литвы, но и любого другого члена НАТО в районе.
Что американцам опять не дает покоя в «Искандере»
Крупнейшей угрозой для военного альянса в Калининградской области являются развернутые баллистические ракеты «Искандер-М», а также корабли военно-морского флота. Издание поясняет, что НАТО в настоящее время имеет очень мало возможностей противостоять им.
Подразделения, оснащенные ракетными комплексами «Искандер-М», неоднократно перебрасывались в Калининградскую область в порядке учений. Однако единственная ракетная бригада, постоянно развернутая в регионе, по-прежнему оснащена комплексами предыдущего поколения «Точка-У». Это одна из всего лишь двух ракетных бригад российских сухопутных войск, до сих пор не получившая «Искандеры» на вооружение.
Представитель Министерства обороны США Джонни Майкл заявил, что развертывание в Калининградской области оперативно-тактических комплексов «Искандер» не нарушает каких-либо двусторонних договоров между США и Россией. При этом в Пентагоне отметили, что размещение в самом западном регионе РФ баллистических ракет малой дальности является «вызывающим сожаление дестабилизирующим шагом, способствующим повышению напряженности между Россией и ее соседями».
Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» разработан в 1990-е годы и принят на вооружение в 2006-м. Дальность действия ракет — 500 километров, для экспортной версии — 280 километров. Аэробаллистические ракеты «Искандер-М» управляются на всем протяжении полета, что делает их траекторию труднопредсказуемой и усложняет перехват имеющимися средствами ПРО. Также комплекс может применять высокоточные крылатые ракеты."
Потому что в 21 веке никто из цивилизованных стран с адекватным руководством не мечтает о захвате земель и не страдает империалистическим психозом, а также уважают международные договора.
Gоldеn Lаdу
Faiq Nadirov особенно уважают всех США
сколько стран они стёрли с карты в этом веке?
Им земли хватает.
Потому, что этот десант уничтожат и начнется термоядерная война.

Думаю надо не очень много мозгов, что бы это понимать
Алексей Теплов
У них синдром 1945 года.
Ответки боятся!!
Если Крым всегда был Российским и перешел по итогам референдума то Кенексберг был отдан во владение СССР как контрибуция за поражение и нанесенный ущерб СССР со стороны Германии во второй мировой войны Проигравшие страны всегда платят дань потерей своей территории
Алик Саркисов
Gоldеn Lаdу Крым был российским 150 лет, до этого там очень богатая история и чья это была земля, не позорься ты так, невежда
Бояцца огрести люлей потому что.
У них на Бундестаге (бывший Рейхстаг) купол по второму разу не выдержит. Боятся.
Любов Онищак
жители крыма хотели в состав россии
Асабина Юлия
Боятся. Это тебе не Югославию бомбить, самих РФ разъебошит.
Юрий Кондратов
Aleksey 909
и что будет? кусок Германии через Польшу? А вернуть то, что поляки забрали?