Хулиганы напали на воинскую часть под Петербургом
Как сообщает "Интерфакс", каким-то образом они попали на территорию и избили командира части мотострелкового батальона. Из-за чего всё произошло, следователи не говорят. Возбуждено уголовное дело, режим охраны усилен. Разбирательством на месте занимаются представители следственного управления, военной прокуратуры и командования Ленинградского военного округа.
http://www.rusnovosti.ru/news/84882/
Общество
Как вы оцениваете уровень боеготовности российских воинских частей ввиду этого события? (вн.)
бардак
ну хоть ядреную ракету не укатили, и то хорошо.
Это не армия.. . Когда я служил, пришёл ночью ком. взвода и изрёк
- в ружьё! форма одежды- сапёрныё лопатки.. .
Обидчиков командира мы крепко наказали))))
А что сложного попасть на территорию части? ! Они же явно не через КПП прошли! Вот если бы напали на пост, избили часового и безнаказанно ушли- тогда другое дело. Тем более мы не знаем всех обстоятельств дела, в чем комбат "провинился" .
Всякое бывает. В армии тоже в общем то обычные люди служат, не кино где всё просто.
Ниже плинтуса.
Уровень боеготовности частей не имеет ничего общего с этим происшествием. Интересно, какое вы имеете отношение к фотографии Сергея Доренко на вашем Аватаре?..
Бывло дело, служил я в Эстонии.
Там тоже местные мафиози запросто прошли на территорию воинской части.
Причина простая - кое-кто из руководства занимался уголовщиной.
боеготовность зависит от степени ответственности командиров на местах а тут черные пришли за кого то морды бить своих защищают
читал про какую-то дальневосточную группировку, опс Общак кажись, так они даже какую-то элитную дивизию вдв пытались крышевать (правда неудачно), а обычные само собой разумеется, правда верхушку ихнюю посадили вроде недавно.
Да и без этого случая понятно, что с серьёзным противником вся надежда на партизан.
Так ведь угроза не части, только командиру...
А при чем здесь уровень боеготовности? Это бытовое Ч. П.