Общество

А есть ли какая то связь между строевой подготовкой и боеспособностью воинской части?

В*
Ванька *
В израильской армии нет строевой подготовки.. . но с боеспособностью все в порядке.. . Строевая подготовка.. . заменяет отсутствие мозгов.. . делает из солдата тупого, безсловесного робота. )))
Boev Abdurasul
Лучший ответ
Не думаю, что выколачивание всяких мыслей муштрой способствует боеготовности...
Елена Швайгерт
Конечно.
А вдруг придётся строем в атаку идти.
Анна Малова
Boev Abdurasul Я себе представляю! Под пулемет... )))
Конечно... Слаженность в коллективе дело нужное... Кстати некоторые фирмы для своих сотрудников делают такие тренинги... Для сплачивания команды...)) ) Почище чем в Армии...))))
С женской точки зрения связи нет. . Но командирам, наверное, душу греет строевая..
Миша Ильгузин
надо же чем то солдат занять чтоб не чего дурного в голову не лезло когда ни солярки нет не боеприпасов лишних лучше списать да продать
Oleh Didyk
строевая подготовка - дисциплина и субординация, а это способствует боеспособности....
Петр Синьков
Строевая подготовка (в нормальном виде, а не делай раз в течение получаса на палящем солнце) способствует росту дисциплины и слаженности действия подразделения. Как говорил А. В. Суворов-тяжело в учении легко в бою.
Ванька * А Суворов, кроме строевой чему нибудь учил своих солдат?
самая обратная
Alua
Я, в свое время, учился в Военном Училище (ЛВЗРКУ) . Скажу вот что-строевая полезна хотя бы в плане дисциплины и здоровья. Да-да, именно физического здоровья. А это-основные составляющие успеха в бою.
Oleg Veresnikov
ща тебе скажут и что ежедневные пиздюли способствуют боевому духу.... строевая - деблоидство.
Это муштра позволяет выработать единство духа. И если скажут вперед - пойдут все вперед на автомате. Условный рефлекс так сказать.
да; и то и это дисциплины, просто из за экономии и распиз---ва в РВС осталось только строевая подготовка.
есть эти слова между собой связаны!!!!