Общество

правда что под Питером 40 дагестанцев напали на воинскую часть и избили командира ?

Шурик Шурик
В Ленобласти 40 дагестанцев напали на воинскую часть и избили командира

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту нападения на воинскую часть, в результате которого был избит командир батальона.

Как установило следствие, в 13:45 мск 10 апреля 2010г. около 40 человек, предположительно, выходцев из Дагестана, на десяти автомобилях прибыли к контрольно-пропускному пункту воинской части в поселке Саперное Приозерского района Ленинградской области.

Мужчины потребовали встречи с военнослужащим, который служит в данной части. К собравшимся вышел командир батальона и пригласил для переговоров одного из прибывших мужчин. Одновременно с этим несколько неизвестных перелезли через забор и начали избивать командира.

Несущий караульную службу на КПП военнослужащий, увидев происходящее, произвел несколько предупредительных выстрелов вверх из автоматического оружия. Нападавшие также через забор покинули территорию части и скрылись на автомобилях.

Потерпевший госпитализирован в состоянии средней тяжести. Правоохранительные органы задержали 18 человек, подозреваемых в причастности к указанному происшествию.

Как сообщили РБК, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" (ч. 2 ст. 318 УК РФ).
Виктор Березин
Лучший ответ
К сожалению это так. :-((....такому комбата.... тяжело будет служить дальше.
Абалдеть!!!
От Питера станется..
Катя Архипова
Я об этом слышу только от вас... где можно проверить факты? Ссылочку дайте).
Рано Буриева
Аман Маралбаев http://news.rufox.ru/texts/2010/04/13/190851.htm
Да, я читал про это.
Наталья Малык
правда.. . и было бы их больше то давно бы с набитыми мордами все русское население ходило бы...
Валентина Анищенкова ....по двору тюрмы с руками сзади. Их бы посадили за разжигание нац.розни.
Если это правда, о чём говорится в статье, то командира, дежурного и т. п, и Т., д ..нужно строго наказать, а правильнее Выгнать со службы и судить за нарушение устава о караульной службе
фаленков-ЛОШАРА!!!
Diana Ahundova
Diana Ahundova комбат не струсил, караульные не растерялись. по-моему вояки здесь - молодцы!