Общество

Почему в СССР не было мигрантов и каждый годился, там где родился?

И на стройках работали местные, а не таджики...
Ирина Губина
Был аналог.
Вербовка на Север и лимитчики.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Руфат Баратов леонид, ты соссисянистый соссисянец с хуем через плечо или кто?
Ещё как были! В Латвии мигрантов со всей территории СССР было где то с половину от местного населения.
Максим Иост
Ну прям. Были и в СССР. Просто не так много.
Ох, не скажи! Многие ехали за "длинным рублем" на север
Валера .
Прописка, статья за тунеядство, отсутствие частного бизнеса.
Jazira Kusmanova
При СССР не было гастарбайтеров, зато был лимит, а среди лимитчиков были и гости с юга
Настя Hhhh
республики жили лучше чем РСФСР.
Особенно прибалтика.
таджики, узбеки только посмотреть на москву ездили.
Ири На
коровники, телятники и школы .. строили "доблестные" мастера из всех кавказских республик .. до сих пор на многих уже развалинах, выложены из кирпича их автографы
Да-да, шабашили в сёлах исключительно русские. ))))))))))
Юлия Шадрина
Были и много, правда под названием ЛИМИТЧИКИ...
В 50-60-70года приезжали "вербовщики" в вербовали народ на стройки, заводы и фабрики Москвы. По станицам Кубани вербовали на Дальний Восток. В 70е, 80е много вербовали и собирали отряды на шахты Донбасса
? Представляешь были комсомольские стройки, республиканские стройки, всесоюзные стройки и народ на них ехал со всего Союза! )
Юлия Рябцева
Не была раньше смысла из деревни ехать в город. В селе всегда была работа. Условия были для жизни нормальные.
Если и ехали на заработки, то на север.
мигрантов откуда? Из капстран что-ли ?
Потому что существовали лимиты для приезжих на трудоустройство. Отсюда и пошло слово "лимитчики".