Общество
Ехал мимо и что я вижу на свалке лежат пластинки винил классиков в эксклюзивном издании почему так поменялись ценности
..в демократической России ..в отличие от СССР ? .краткий список тех изданий..." Искусство Рахманинова " --3 пластинки в упаковке ...С . Прокофьев --Собрание сочинений 4 пл ...Р Щедрин ...Р. Шульман ..П Чайковский ...Д . Шостакович ...Иоган Бах ..." Страсти по Иоанну " ...Владимир Горовиц ...
Это какой то русофоб-антисемит выбросил. Зачем держать дома то, что можно заменить более доступными и более качественными средствами? Где вертушку найти, а если есть, иглы на нее? Если только ты из тех, кто балдеет от шипения и потрескивания. В свое время мне достался немецкий радиоприемник фирмы телефункен. На таком Штирлиц радиограммы с центра принимал. Вот это была весчь. Один динамик размером с хорошую сковороду, лампы в металлической оболочке. Принимал класс, звучал по тем временам супер. Отдал соседу, когда уезжал. Думаю, что работает по сей день
Цыпа )))
Звучание винила " с песочком " ничем не заменить ...цифра тем более не заменит ...понимающие поймут ..
В своё время так же старинные иконы выбрасывали. Веяния и мода времени. Я так около помойки как то несколько томиков Шекли нашёл, так вообще похоже ни разу не раскрытые - тоже в своё время книгометры собирали, а сейчас выбрасывают.
Дело не в "ценностях", дело в пластинках. Их участь не лучше, чем у видеокассет VHS. Не на чем крутить.
Цыпа )))
а звучание РАЗНОЕ ...знатоки поймут ..
Скорей всего, умер владелец, а потомкам не нужно
Цыпа )))
О том и вопрос ...почему потомкам не нужно ..
технический прогресс....
Кому нужны эти пластинки, если проигрователи стоят дорого и не всем нужны
Дело не в музыке, а в носителе. Сейчас это все есть во-первых, в интернете, во-вторых, проще гранить в электронном виде, в третьих, винил может хуже звучать, либо потребует дорогой аппаратуры для нормального воспроизведения
Цыпа )))
а звучание ???вы знаете в нем толк? винил цифра не заменит ..
Не поверите, но во всем опять виноват... Г. Греф.
Школа в СССР - полный отстой..." Мы пытаемся воспроизводить старую советскую абсолютно неугодную систему и напихиваем в детей огромное количество ненужных знаний" - сказал Г. Греф на гайдаровском форуме.
Какие же знания он считает нужными?
"7 Навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови, мормона, из американского штата юта. Набор банальностей вперемежку с морализаторством и сектанскими лозунгами - обязательное пособие у менеджеров банка России. Школы для богатых, а всех остальных посадим за комньютеры - вот ещё один лозунг Г. Грефа.
Возникает вопрос - где Греф и где образование? Ответ простой - надо иметь нужных друзей в правительстве.
пысы...
Я помню как стояли в очередях за книгами в конце 80х начале 90х... Сам стоял всю ночь за пластинками... Помню тогда взял Бенсона, Моцарта, а Пинк Флоид не успел - разобрали.
И вот мы видим, то что видим... Порой предложение из двух слов в ответах некоторым дается с трудом (.
Какие же знания он считает нужными?
пысы...