Общество
С октября будет полный крах экономики России так как Европа откажется от газа из за Навального и США уже везет танкер
Америка не способна снабжать Европу газом. Нет ни объемов, ни мощностей. Учи матчасть. Могут остановить СП2, тогда газ по прежнему будет идти через Украину. А вот недостающее доставят американцы. В результате газ в Европе станет дороже, а продукция неконкурентной. Чего и надо американцам. Как думаешь, европейцы в курсе?
Elena Severin
Сп2 и так уже остановлен, он не строится много месяцев. Его просто некому строить из за санкций
Мустафа Исманов
Вы не поняли, что я имею в виду или просто занудствуете?
Если в Европе экономика рухнет, то она сможет отказаться от трубопроводного газа, но тогда и танкеры не нужны будут
Anna Westars
в твоей комнате повешенный.
Ну да, а ещё прилетит Нибиру с рептилоидами и устроят они вечеринку в стиле милитари.
А может Германии :https://youtu.be/uh_fCrih6_4
На самом деле, российская экономика находится на уровне немецкой, если рассматривать самый надежный сравнительный показатель, то есть ВВП по паритету покупательной способности ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС) ). В такой перспективе Россия должна стать первой экономической державой континента, если уже ей не является.
Строится гигантский завод по производству алюминия в Иркутской области за 120 миллиардов рублей, который будет выпускать 750 000 тонн металла в год.
Первые поставки серийных автомобилей Aurus начнутся в марте 2021 года, когда стартует производство в Елабуге (респ. Татарстан).
С конца 2020 года начнется серийное производство лайнера МС-21, который должен составить конкуренцию Airbus A320 и Boeing 737. Реализация проекта затормозилась на год из-за отказа США выполнить договор на поставку композитных материалов. С учетом проблем 737 Мах, этот самолет может составить серьезную конкуренцию двум звездам сектора.
ЮЗТС успешно восстанавливает производство станков на Кубани и выводит его на международный уровень.
Россия — мировой лидер в технологиях ядерной энергетики и обогащения урана. К 2030 году в стране построят два десятка АЭС.
Рост портовых мощностей достиг беспрецедентных значений: они увеличились в 1,7 раза за десять лет. По результатам 2018 года, мощности российских портов составили в совокупности 1,1 миллиарда тонн (вдвое больше французских).
Калининграду удалось добиться независимости в энергоснабжении. Было построено несколько ТЭС, и производство теперь превышает потребности.
В Тобольске компания «Сибур», лидер российской нефтехимической отрасли, строит завод по выпуску полиэтилена и полипропилена. Речь идет о крупнейшем нефтехимическом комплексе в России с 1991 года.
Российский производитель нанотрубок OCSiAl завоевал 95% мирового рынка.
В России успешно продолжается разработка двигателя ПД-35 для новых тяжелых самолетов. Это новая для России технология, над которой работает сотня лучших инженеров.
В 2018 году в России было создано 215 новых предприятий:
- Машиностроение и металлообработка — 71 новый завод.
- Химическая промышленность — 30 новых заводов.
- Стройматериалы — 38 новых заводов.
- Электроника и электротехника — 22 новых завода.
- Медицина и фармацевтика — 16 новых заводов.
- Текстиль — 13 новых заводов.
- Прочее — 25 новых заводов.
Этот промышленный подъем можно сравнить разве что с периодом конца 1930-х годов, когда Советский Союз мог соперничать с нацистской Германией в плане тяжелой промышленности.
МВФ: Россия занимает первое место в Европе по объему промышленного производства:
https://credinform.ru/ru-RU/Publications/Herald/b7b7e71deba2
- Стройматериалы — 38 новых заводов.
- Текстиль — 13 новых заводов.
- Прочее — 25 новых заводов.
Юрий Власов
ты опять пытаешься меня обмануть кремлебот
Николай Жарков
из всех всепропальцев ты самый всепропальный вопропалец. ты даже всепропальнее, чем самый всепропальный всепропалец, не ударивший ради страны и палец об палец.