https://ria.ru/20200913/khamatova-1577159114.html
СОЧИ, 13 сен - РИА Новости, Анна Горбашова. Актриса Чулпан Хаматова считает, что реакция общества на судебный процесс по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова чудовищна своим желанием "добить лежачего", отсутствием милосердия и сочувствия; это, по ее мнению, говорит о том, что у российского общества есть проблемы, о которых стоит задуматься.
Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима и лишил его водительских прав на три года. ДТП по вине Ефремова произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как установил суд, актер в пьяном состоянии вышел из бара, сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии умер в больнице.
"Я могу прокомментировать только с точки зрения сочувствия к Мише, к его судьбе. Это огромное горе: погибли два человека, это так и есть. Все это происходило в таком ожесточении общества, потере каких бы то ни было человеческих качеств. Ни милосердия в этом не было, ни соучастия, ни сочувствия - это было чудовищно. Я считаю, это опасный показатель, опасная черта, через которую наше, российское, общество переступило. Когда с такой яростью бьют лежачего, добивают его камнями, мне кажется, что есть какая-то психическая проблема у этих людей. И это повод задуматься всем",- сказала Хаматова в беседе с корреспондентом РИА Новости.
Она отметила, что очень надеется на смягчение приговора актеру. Ранее сообщалось, что защита Ефремова обжаловала приговор Пресненского суда.
-------------------------------
Интересно, а за что ему сочуствовать? У него были какие-то смягчающие обстоятельства? Интересно, а если бы чисто гипотетически наоборот Захаров в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть Ефремова, то Хаматова тоже взывала бы к милосердию? Или если ты не относишься к богеме и творческой тусовке, то ты недочеловек второго сорта и твоя жизнь ничего не стоит?
Общество
Хаматова назвала реакцию общества на процесс по делу Ефремова чудовищной.
Если бы такую аварию совершил никому не известный Ваня, ему бы дали меньше. Если бы какой-нибудь судья или сынок депутата- даже условку бы не получил.
Вот в этом главная претензия- закон должен быть един для всех.
она права
". Ни милосердия в этом не было, ни соучастия, ни сочувствия" - оно было бы, если бы Ефремов заявил - да, я пьяная скотина, убил человека. Тогда, да, по старинной русской традиции, его жалели бы.
Но, он что сделал? Он потерял лицо.
Он повёл себя как сраный гопник - лишь бы выкрутиться.
Но, он что сделал? Он потерял лицо.
Я бы ему 12 дала Пьянь за рулем это отягчающее....
на ефремове пиарились ВСЕ... устроили из уголовщины цирк.
Видимо, лавры Лии Меджидовны, в плане ахеджакнутости, не дают Чулпан Наилевне покоя. Достойная смена у Ахеджаковой, достойная!
Эта гламурная богема считает себя выше других людей. Хаматова в роли Зулейхи отвратительна, также как и Ефремов .Пиарят себя везде, а фактически далеки от народа .Ефремов показал свое лицо, лицо безжалостного человека неспособного на раскаяние в преступлении.
Если опустить все эмоции, то любой опытный адвокат уголовной практики скажет, что приговор слишком суровый он получил. 8 лет дают за умышленное убийство. Это человек бесспорно заслуживает строго наказания, но всему должен быть свой предел. По моему многие хейтеры об этом забыли.
Она сама чудовище пристроившееся к кормушке.
Зулейха откроет нам глаза.
Зулейха открыла пасть...
Обычное предвзятое судилище, в назидание другим....
На какое сочувствие он мог рассчитывать после фарса устроенного на суде? Если бы он, как изначально было признал свою вину и не пытался выкручиваться мог рассчитывать на какое то "понимание", а не на сочувствие. Но после суда с "возможное влияние на состояние автомобиля космических аномалий". Вряд ли возможно даже это. .
Пока нет суда над КПСС О чём можно говорить
конечно, пьяная мразь за рулем самый несчастный человек в России, и то только если он шут, а не сантехник и не пекарь.
А то, что никому не жаль стариков, многократно ограбленных, и сучке Чулпан тоже, это норм. Старики же не шуты, зачем они нужны? пусть сдохнут до пенсии, и не будет проблем.
-Зулейха права..
..осудили ..по беспределу.. да ещё и оттоптались.. по скотски.. чё ещё можно сказать..
Обычная шутовская питоросня с кокаино....
а кто такая Ефремова