Общество
Какие правители были гораздо кровавее Ивана Грозного?
Чингис Хан
Петлюра
Если по правителям-то 1 фото, если по странам -то второе

Пол Пот, Мабуту, Чомбе, Пиночет....
данные свидетельствуют о том, что приблизительно за то же время, которое правил Иван Грозный, на территории Европы казни подверглись 378 тыс. человек, тогда как в России 5-7 тыс., включая уголовных преступников. Законы Генриха VIII привели к тому, что лишь за «бродяжничество» казнили через повешанье 72 тыс. силой изгнанных с собственной земли крестьян. Если наглядно - это 2/3 жителей Лондона того времени! В 1525 году в Германии в процессе усмирения возникшего там восстания крестьян, казни подвергли больше 100 тыс. человек. 1558–1603 годы пришлись на правление Англией королевы Елизаветы. в энциклопедии Гранта указано, что за годы пребывания у власти королевы, в Англии казнили 89 тыс. человек. Екатерина Медичи и ее сын король Карл IX явные виновники Варфоломеевской ночи - страшного события в истории Франции.
Король сам принимал участие в жестокой резне. Лишь за одну эту страшную ночь количество жертв в Париже составило порядка 2 тыс. человек, а за две недели по всей Франции погибло приблизительно 30 тыс. гугенотов.
Ленин. За 4 с лишним года его правления в гражданской войне погибло, умерло от голода и болезней, погибло в терроре и репрессиях более 8 млн русских людей
Брат на брата, отец на сына, сын на отца...
Пётр Первый, Ленин, Сталин.
Порошенко, Зеленский, Бандера, Петлюра.
Петр 1
Махно в 1919 и Дениц в 1945
Пол Пот и Мао Дзе Дун
Петр Порошенко, Зеленский, Турчинов, Яценюк и остальное кодла.
викинги
Троцкого забыли....
СТАЛИН.