Общество
Во сколько раз упал уровень жизни россиян с 2008г?
вчера смотрел чек 2007г на продукты за3тыр, сегодня это стоит 12
Как у Льва Толстого, Всё-пол шестого....
мои доходы только выросли с тех пор
судя по тому, что у меня во дворе машины скоро будут на деревья парковать--сильно упал
Игорь Шинкаренко
ну ты, чучело, копипастное, придумай чего-нибудь поновее. или тебе этот бред твой пригожинский куратор навязывает силой?)
Юлия Уппер
Как только твоя едрисня примет закон парковать, так сразу
хлебушка всем не хватает, масло приходится прямо на колбасу мазать
только растет
в 2 раза
well, well, well
two multiply on the eight
equal we get two
zero
one annul it
you
second null it your
president
two multiply on the eight
equal we get two
zero
one annul it
you
second null it your
president
Виталий Вильдт
Ты моего Президента не трожь! Считальщик....
Вчера ездила по трассе Таврида и была в аэропорту им. Айвазовского. Были на Белой Скале, любовались запуском воздушных шаров и табунами лошадей.
Да... сильно упал...:))))) Приехали домой, во дворе машину поставить негде....
Никуда не упал. Остался на прежнем уровне скорее всего.
Да кто эту мелочь считает?
Уровень жизни — весьма многогранное понятие. Это и уровень доходов, и уровень социальных выплат, и уровень различных услуг, и ситуация с жильём, и многое, многое другое.
Согласно ООН, национальный доход на душу населения в России находится на одном уровне с Венгрией, Португалией, Польшей, Грецией, Хорватией и троекратно превосходит украинский:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking
Также согласно ООН, Россия относится к группе стран с самым высоким индексом человеческого развития.
Индекс человеческого развития учитывает ожидаемую продолжительность жизни, уровень грамотности и уровень жизни:
https://ria.ru/20180915/1528634065.html
Количество бездомных в России - 4 на 10000 человек.
В Норвегии 7
В Польше 8
В США 17
В Швеции 36
В Великобритании 46
В Чехии 65.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_homeless_population
Число врачей в России на душу населения одно из самых высоких в мире, поэтому попасть в России на приём к врачу довольно легко.
По данным ВОЗ, в России 43 врача на 10000 жителей.
В Швейцарии 40
В Дании 35
В Австралии 32
В Финляндии 29
В США 24
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_and_dependencies_by_number_of_physicians
Число больничных коек на душу населения в России тоже одно из самых высоких в мире. В рейтинге самых эффективных систем здравоохранения от Bloomberg Россия располагается на 53 месте, опережая США.
Образование в России бесплатное и при этом очень качественное. По данным тестов TIMSS и PIRLS, российская начальная школа одна из лучших в мире. В 2012 году Россия заняла первое место на Земле по проценту людей с высшим образованием, а примерно 87 % выпускников поступают после школы в ВУЗы.
Благодаря дачной амнистии россияне обошли жителей ЕС по числу объектов недвижимости в собственности: помимо основного жилья 32,3% российских домохозяйств владеют другой недвижимостью.
В России 90% всего жилого фонда находится в частной собственности граждан. В Швейцарии 43%, в Германии 52%, в Дании 63%, во Франции 65%, в США 65%.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_home_ownership_rate
Жилой фонд РФ на 2018 год составляет 3780 млн м², из которых около 90 млн м² (2,5 % от всего жилищного фонда) относятся к категории аварийного и ветхого жилья.
https://ria.ru/20180915/1528634065.html
В Норвегии 7
В Польше 8
В США 17
В Швеции 36
В Великобритании 46
В Чехии 65.
В Швейцарии 40
В Дании 35
В Австралии 32
В Финляндии 29
В США 24
хорошо что Россией не удалось править хо-хлам?))
Игорь Шинкаренко
израители, мендели и шаломовы лучше?
Игорь Шинкаренко
ну хорошо, немного лучше, а в принципе, их нужно гнать по тому же адресу. законным, конечно же, путем)
Игорь Шинкаренко
да по тому же адресу и твоих власовцев, и тех бандеровцев)
почему с 2008? вован все время вспоминает в. и. ленина - вот и сравнивай тоже, например, с 1980 годом. в десятки раз упал, и не номинально, а реально.