Общество

Мне страшно представить, что мне было бы сейчас 30 лет и до пенсии еще так было бы далеко.

Но 30-летние скорее всего этого не боятся совсем?
Ш
Шамиль Якупов
В чём смысл жизни, если постоянно думать о пенсии?
Олег Ширшин
Лучший ответ
Мне больше не повезло, попал в самую первую волну, в первые ряди тех, кто начинает выходить именно с 65 лет. Можно правда выйти на преждевременную и это на 2 года раньше, но по любому как минимум 3 года пенсии по сути украли.
Natalja Saifulina
Я не доживу до пенсии, так чьо бояться мне нечего.
30-летние понимают, что пенсии им вообще не видать. Никогда.
А я так рада-рада, что вовремя родилась и успела заскочить "в последний вагон", потеряв из-за реформы только полгода...
Да ну, быть молодым и здоровым лучше всяких размышлений о пенсиях. Скучная ты дама!
Насим Хомидов
Где мои 30 лет, согласен на пенсию поменять .
Мои дед с бабкой получали пенсию по 120 рублей. Хватало и на продукты и на поездки изредка даже в Москву. И средняя зарплата была примерно такая же. Сейчас информируют что зарплаты средние 45-60 (Только где такие средние?), а пенсии 16-18 тысяч. Вот и боятся все пенсий. НО КАК МОГУТ ПЕВЦЫ-ЭСТРАДНИКИ, собиравшие целые стадионы, сообщать что и у них пенсии 24-25 тыс??? Значит, зарплата была черная? Антонов, например, пытается жаловаться - но он же миллионы зарабатывал!
Боятся)) но есть надежда, что до пенсии большенство так и не доживут. Средний возрост по России, 42 года (21 это половина жизни).
Анюта !!!
Радуйся, в будущем пенсии вообще может не быть.
Тоже страшно