Общество
" Если Бога нет -то все позволено " ( Ф. М Достоевский ...) а кому так необходимо внушить всем людям, что Бога нет и ?
...для чего ?
Тем, кому выгодно что бы люди были безответственными, бездуховными и не стремящимися совершенствоваться. Таким человеком управлять легче.

Людмила Ласковая
Именно. Вот и говорят, что религия управляет народом, чтобы сделать всех атеистами.
Иначе говоря : Плюй -харкай -за всё заплачено...
Евреям...
Было это, во времена далекие, позабытые. Народ Русский в те времена вольно жил землю трудил, животину растил, ремесло умножал, а уж рукодельничал всем на зависть. Жили дружно все, с уважением, друг за дружку всегда порадуются. И поклонялись они лишь природе матушке. …..Но вот соседи их, не поучалися, и трудом себя, ох не баловали, все на Русичей заглядалися, да на земли их, и их убранища. Подстрекательством да обманами раззадоривали их доверчивых. ….но сломить никак русский дух не могли.
Ворог в те времена забытьем баловался. И наслал он на Русичей веру новую, веру рабскую, Чтоб не сами себе жизнь устраивали, а молили о дарах не виданных и все время проводили в покаянии и услужении. А устои свои позабыть велел.
Вы, как всегда, не то читаете.
Людмила Ласковая
То есть язычество было лучше?
Asror Dadadzhanov
Нет. Не было никакого язычества, просто была любовь к природе (Земле Матушке), но ни как не слепая вера.
Достоевский вечно обиженный он в карты продулся
Melik Xachaturyan
К Достоевскому вам подобное Г... не липнет ...как не старайтесь ...Достоевский в России и мире вечен ...про вам подобное забудут через год -два после смерти
Я не согласен с этим тезисом.
Если нет бога, не значит что все позволено
антиБогу..
В "протоколах сионских мудрецов" сказано кому.
По той же причине для чего внушают что нет грифонов или кентавров.
С вымышленными персонажами можно делать что угодно.
Бога нет, поэтому людям позволено всё по закону в соответствии с уголовный кодексом
Melik Xachaturyan
, Если люди будут жить только по Закону -земному, то это будет самое страшное время ..ибо уже завтра в Законе можно будет прописать ...что каждому третьему надо рубить голову ...и все вскоре будут считать то правильным, ибо оно по Закону ..." Ф. М. Достоевский .." Дневник Писателя "
Та религия которая открыто попирает Бога и его заповеди, а именно в той где священники не только оправдывают гомосексуализм и однополые браки, но и сами этим грешат.
Как что? Бжезинский говорил, что главный враг Запада - церковь. Вот сейчас и рассеивают атеизм в интернете, в картиночках, а потом эти умники здесь сидят и троллят верующих. Нас уничтожают изнутри.