Общество

Почему немцы воевали с закатанными рукавами? По крайней мере такими их показывают кинокадры. Это было летом и до поражений

Это была такая бравада и снобизм?
Сергей Деменок
Ткань кителя, брюк, рубашки и нижнего белья изначально была шерстяная с добавлением искусственного волокна вискозы, которая продлевала срок службы вещей. Все предметы были хорошего качества, достаточно элегантными и не сковывали движений. Однако, несмотря на качество материи, шерсть была необычайно колючая и слишком теплая.

В этом, в сущности, и кроется загадка подвернутых рукавов. При высокой температуре в шерстяной форме становилось очень жарко. Офицеры всех рангов позволяли своим подчиненным засучивать рукава. Правда, делать это нужно было очень аккуратно, ширина подгиба и высота закатывания четко оговаривалась. Позже шерсть заменили на хлопчатобумажную ткань, которая оказалась более практичной и популярной. Но закатывать рукава солдаты продолжали по привычке, делать это не запрещалось.
Татьяна Малахова
Лучший ответ
Форма у них была из шерстяной ткани. Мало того что жарко, так шерсть ещё и колется. Если носили когда нить свитер из натуральной деревенской шерсти, то должны знать, каково это.
Irina Kasyanova
Так удобнее работать. Но в патриархальных сеттльментах это неизвестно.
у них летней формы не было как впрочем и зимней. китель толстый полушерстяной летом охренеешь
Их австрийский педик Гитлер,
Еще не убил
Это была необходимость.
пуле было все равно .. с закатанными он рукавами или не закатанными
Дык летом, жарко ведь!
Не подозревали наивные, что летом у нас бывают комары...
Они вообще тупо шли!
Чего стоит массовая ампутация их замерзших ног зимой 1941г.
Erlan Koshmurat
Молодые, горячие..
Думается, что эта бравада до первой военной зимы 1941-42 г. г.
Так удобней немцы прошариные.
Andryuxa Mikhailov