Общество

Как так вышло что конфеты "Москва Златоглавая" производит латвийская фабрика, а не московская?

А фабрика шоколада ПОБЕДА с российским капиталом тоже работает в латвийской провинции, а не в РФ?
Марк Матвеев
Глобализация. Вот американская компания производит в России шоколад под названием Альпийское Золото.
Д.
Денис ...............
Лучший ответ
Н_А_С_Т_А_С_Ь_Я ******** Да и конфеты щвецарская компания "Нестле"
Действительно интересно : принадлежащая норвежцам латвийская кондитерская фабрика делает конфеты "Москва златоглавая" и продает в русском магазине Германии...
~Aitkazinova Adelia~
Рука Кремля)
некому иск подать на использование чужого бренда -
все в распрях более крупного масштаба
(ох, ледяной холод в окно комнату студит, руки морозом сводит, пора прекращать сидеть с раскрытыми форточками и приоткрытыми створками)
Украли название...
Мила Столярова
Ой да не надо! Все уже давно куплено и схвачено зарубежными компаниями Такими как Нестле От вашей Лаймы даже названия не осталось А конфеты, которые ела лет 5 назад дрянь, не то что были при СССР Вместо какао-масла одни заменители с пальмой
Сергей Алифёров и вы правы мадам, латышские только можно коровку есть, и только ту что с конполей, в салдусе делают, 6,40 евро за кг, а шпроты даже европа отказывается покупать, еще один шпротный заводик закрыли в латвии
Н_А_С_Т_А_С_Ь_Я ******** Я в курсе .У меня там родственники живут Когда еще училась в школе ездила с папой часто в Ригу. У них продукция кондитерская и молочная была высший класс. Конфеты фаьрики "Лайма" супер До сих пор помню Потом покупала их после развала СССР Кушать невозможно, дрянь
для капиталистов нет границ. Американцы тоже свою продукцию выпускают в Азиатских странах
Там, наверное, не надо отсылать Собянину отчеты о находящихся на удаленке сотрудниках, закрепленные электронной подписью...
Araz ***
Да какая разница, думаю в Латвии они не из сои и без пальмового масла.
Иван Глинов
Ну значит в латвийской провинции рабочая сила дешевле чем в подмосковье)))
Yuriy Saksonov
Кто там знает, как и почему. Может лицензию купили или хозяева решили, что в Латвии дешевле... Но бывает и иначе: 18 сентября в латвийском городе Лиепая закрылся последний рыбоперерабатывающий завод. То есть латышский шпротный бренд больше не существует! Лично мне обидно - вкусная была продукция. Почему так получилось?
Нина Малинина
Сергей Алифёров еще в салацгриве остался рыбозавод
Марк Матвеев А с чего вы решили, что завод в Лиепае был единственным в отрасли???? Этих заводов у нас вдоль побережья как грязи. Например вот - https://www.brivaisvilnis.lv/?page_id=406 https://www.gamma-a.lv/lv/kontakti http://www.mersrags.lv/?ct=rakstidome&fu=read&id=1126 Могу ещё поискать, если надо. Или этих хватит?
Нина Малинина С чего решил? А с того, что было написано: последний. Что, кстати, совпало с медленным исчезновением шпротов в наших магазинах. Ну, раз говоришь, что есть ещё работающие заводы, значит есть...
И как так вышло что айфоны делают в Китае.
Prosto Ted **************
Чучело, эти конфеты производит принадлежащая Норвегии компания расположенная Латвии )))
Это холопы между собой грызутся. А паны тихо деньги делают...
..
.*.mawa .*.
https://www.pobedavkusa.ru/contacts/ Где говоришь работает, че? Если у вас запущена 1-2 линии конфет в вашей стране, это не значит, что фирма латвийская. У гугла офисы в Москве, Казани, в Питере и т. д. Гугл российская фирма?
Олег Крамар
Н_А_С_Т_А_С_Ь_Я ******** Все они зарубежные .Большинство щвейцарских Так что Ни в Латвии, ни в РФ ничего отечественного не осталось Все скуплено зарубежными компаниями
Н_А_С_Т_А_С_Ь_Я ******** Погуглите, тогда и будете смеяться Узнайте сначала факты, чи это фирмы И даже торговые сети многие имеют зарубежное происхождение.
Так, вы, посмотрите, на СССР и всё будет ясно:)) историю читать неплохо бы...
Данил Хайханов
Н_А_С_Т_А_С_Ь_Я ******** В СССР все как раз было прекрасно И в России и в Латвии Былиотечественные конфеты высокого качестваВ Латвии ирма "Лайма"
Данил Хайханов А, ну и??? Мысль то, не пришла? -чо совсем???? Ты меньше, гугли, больше мозг включи....:)))
Работают на агрессора. Готовят почву для вторжения...
вечно вы латыши к чужой славе присасываетесь,
Жора Дуйсенов Как к нашему Иешуа из Назарета примазываться, так это нормально, да?))
Гастарбайтеры в Латвии
В Латвии нанять гастарбайтеров - это очень дорого, поэтому это могут позволить себе только крупные компании. Особенно большая проблема в Латвии с медработниками и программистами. Иностранные медики кроме всего прочего должны в совершенстве владеть латышским языком, понятно что таки почти нет. А учитывая что латышские медики получают в Англии в 4 раза больше чем на родине, всё выглядит совсем плохо, старые врачи постепенно уходят на пенсию, а молоды сразу после окончания мед. института уезжают работать за границу. А хорошие программисты везде востребованы и просто не хотят работать за маленькие деньги
В Подмосковье фабрика.
"Благодаря вкусу и качеству, продукция «Победы» вышла за пределы России. В 2016 году состоялось открытие третьей фабрики – в Латвии, в городе Вентспилсе." (вики)
Ха, конфеты... У нас наш парень Иешуа из Нацерета 2000 лет тому назад свое учение придумал, так во всем мире пытаются его к своим приписать. То украинцы, то армяне, то какие то африканцы. )))
Т.
Тима ...
Алексей Верченко да промолчал бы лучше)
Вы Христа предали!
Потому что латвия это и есть окраина Москвы.
Н_А_С_Т_А_С_Ь_Я ******** Все эти фирмы и не лавийские и не российские Хозяева там зарубежные партнеры
Н_А_С_Т_А_С_Ь_Я ******** Вот правда эта "Победа" российская Посмотрела в интернете А "Нестле "щвейцарская