Общество

Народ, кто разбирается... мусульмане... суниты и шииты... в чем разница... чего они договориться не могут?

Только простыми словами.... а то я уже много всякого читал.... не хрена не понял....
Одни считают, что править могут только потомки Мохаммеда
Другие, что не только (если грубо)

Православные с католиками тоже не дружат. Религиозные вопросы - самые болезненные
Георгий Ушаков
Лучший ответ
Пока правят капиталисты они ни когда не договорятся разделяют народы по национальному и религиозному признаку и стравливают в многочисленных воинах ...Вы будете жить и всех ненавидеть закрываться от мира ...
Жанна Шерова
шииты говорят что духовным властителем - халифом может быть только потомок пророка мухамеда. а сунниты говорят что любой правоверный может им быть. у шиитов много разных ответвлений по типу наших протестантов сунниты не признают такого разделения. шииты например молятся на могиле иоанна крестителя, сунниты его не признают. у суннитов нет "протестантов" у них все едино но у них же есть и 4 толкования корана: ханифидское маликидское шаффидское ханбалистское. все 4 признаются равноправными. точно не скажу но шииты вроде признают ангелов. есть еще 3-я ветвь - абадиты они живут в омане и вообще не вмешиваются ни в какие споры.
Айзат Омирзак
Люди гибнут за металл!
Знаете, какой самый прибыльный бизнес? Торговля оружием. А что бы он был успешным, практикуют всё вышеперечислееное.
да как у христиан --православные католики лютеране протестанты адвентисты д а еще вон хахлисты
Ольга Орашкова
Они не могут решить чья их котека нравится аллаху)))
Ваня Шпак
Они не ругаются друг с дружкой.
Разногласия их за пределами религии.