Общество

Так, народ, давайте поможем мне в нелегком постижении науки мировой экономики:))))) в поисковиках найти не могу:(((

Может кто шибко умный и поможет такому валенку как я:)))))) Мне нужны названия 5 крупнейших угольных бассейнов мира. Вот варианты даже есть: Рурский, Западный, Таймырский, Ленский, Печорский, Донецкий, Аппалачский, Кузнецкий, Канско-Ачинский, ТунгусскийЗаранее спасибо тем кто не прошел мимо и напряг мозг ради того чтобы у меня был зачет автоматом по мировой экономике:))) мы тест пишем в среду и там есть такой вопрос
Крупнейшими в России являются Печорский, Кузнецкий, Челябинский, Иркутский, Канско-Ачинский, Тунгусский, Ленский, Минусинский угольные бассейны. Например, запасы Печорского угольного бассейна составляют свыше 344 млрд. тонн. Глубина добычи угля доходит здесь до 300 метров. Кузнецкий угольный бассейн, который находится на юге Западной Сибири, признан крупнейшим угольным месторождением в мире. В Кузбассе добывается 56% российского каменного угля и до 80% коксирующегося угля. Но помимо угольной отрасли здесь развита также металлургия. Потребителями кузбасского угля являются ведущие производственные предприятия в Сибири, на Урале и в Европейской части страны.

РУРСКИЙ БАССEЙН, самый значительный бассейн каменных углей в Западной Европе (Германия) . Расположен к В. от Рейна, в бас. его правых притоков (Рур, Эмшер и Липпе) . Угленосные отложения позднекаменноугольного возраста. Общее количество пластов и прослоев угля – от 130 до 200, из них с рабочей мощностью (от 0,5 до 2,8 м, в ср. – 1,1–1,2 м) 48–60 пластов. Тектоническое строение бас. очень сложное, часто встречаются складки и разрывные нарушения. В бас. имеются все разновидности углей – от энергетических до коксующихся и антрацитов. Газообильность угольной толщи осложняет проведение горных работ. Промышленные запасы составляют 20,3 млрд. т. До последнего времени бас. служил осн. базой угольной отрасли Германии, но в 1990-е гг. началось закрытие его шахт из-за высокой себестоимости углей и опасных условий добычи. В 2000 г. в бас. было добыто 25,89 млн. т угля.

Источник: поисковик
Александр Чепелев
Лучший ответ
Самал Сауранбаева Спасибо вам, то что нужно. Есть значит на ответах добрые люди которые помогают реальной информацией, а не тупыми отписками и советами, которые и без них понятны:))))
Самал Сауранбаева спасибо еще раз:))
А зачем нам экономисты-валенки? Иди в библиотеку, дорогая!
Muxtar Rsaliev
Самал Сауранбаева Знаете что, во первых я далеко не экономист и вообще с чего вы взяли что я учусь на экономиста. А во вторых не знаете так и не отвечаете, советчиков тут и так хватает. Я спрашиваю умных людей