оказались единицы" - Уинстон Черчиль.
А что такое удача в вашем понимании?
Общество
"Не желайте себе здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми
В моём понимании удача, как и счастливая любовь, является даром Вселенной благородным людям.
Армянское радио отвечает:
Терпенье открывает путь победам.
Идёт удача за терпеньем следом.
То, что называют удачей – результат упорного труда, который никому не виден.
Но когда кому-то открываются блестящие возможности, и они получают то, о чём другие мечтают десятилетиями – то тогда завистники говорят про удачу. Про найденный лотерейный билет в корзине грязного белья. Про покровительство неизвестных сил и прочие конспирологические теории, которыми неудачники так объясняют себе свою невостребованность.
Про упорный труд, про бессонные ночи, про разочарование в себе на пути познания – все они даже не догадываются. Они видят результат – и ищут ему своё банальное объяснение.
Про Черчилля – он лжец.
В лодки попали женщины и дети благодаря мужеству и благородству мужчин. Как аристократов, так и простых матросов.
Были отдельные подонки – но не о них речь.
Не об удаче спасшихся на Титанике надо говорить, а о тех, кто отдал свои жизни, чтобы они спаслись.
Резюме – Черчилль таки оказался дураком, который не понял – что произошло перед его глазами как очевидца.
За это его не уважаем.
Терпенье открывает путь победам.
Идёт удача за терпеньем следом.
Про Черчилля – он лжец.
За это его не уважаем.
Удача в жизни много значит, а смерть ни водой, ни сушей не объехать в конечном итоге.
богатые уплыли на шлюпках
Алёна @@@
Плохо ты историю Титаника знаешь. Среди пассажиров первого класса среди спасшихся были почти одни женщины. Зато среди третьего класса мужчины силой захватили шлюпки и оставили женщин погибать. Плебс повел себя соответственно плебскому менталитету
удача это когда всё идёт по плану ...твоему плану.... и никто не мешает
так ли там все были здоровы?
Удача приходит к тому, кто упорно трудится для этого. Даже удача в выигрыше в лотереи сопутствует тому, кто покупает билеты. Зависть неудачника к удачливому человеку стара, как мир. История Каина и Авеля как пример.
это фарт
Удача это арийское господство. Ну а Черчилль негр видно арийскими глазами.