Общество

Вы согласны что либералам кранты? И что либеральные ценности равно как и их носители будут поставлены в стойло

Почему либералы так любят переходить на личности? И не отвечают по существу вопроса?
Aleksandra Govkelevic
Демагогия - суть демократии... А стойло - это современные ГУЛАГи, где либерду будут учить Родину любить, а они будут строить Беломорканылы, Днепрогэсы и Магнитки...
Николай Никитин
Лучший ответ
Алёна Сухенко Демагогия лутше любой ежовщины.
Алёна Сухенко Жириновского уже давно надо поставить в стойло вместе с компанией мудозвона Соловьева и ярких представителей из Армении: Кеосаяна и
Симоньян
Боюсь, вы не разбираетесь в вопросе.
То, что вы называете либерализм, и люде либералы - это просто люди, которые хотят тратить все деньги на себя.

Например, ученик в школе не хочет учиться - ради страны, ради мамы, ради будущего - он сейчас не хочет ничего делать.
Это значит он думает о себе и сейчас. Это и есть его либерализм. Это желание не подстраховываться, это его желание, чтобы ему не навязывали чего-то внешнего.
Он может что-то сделать, чтобы отстали, он в душе он либерал.

Идем далее:
Вот торговец на рынке - он может устанаваливать только такую цену, чтобы его не побили, его же соседи. Он бы рад установить ниже, чтобы продать побольше, но соседи его побьют, за то, что он демпингует.

Но в душе, он не за соседей, а за более низкие цены, в душе он либерал.

Далее чиновник высокого ранга, должен проверять как у нового торгового центра с пожарной безопасностью, чтобы не было, как в ТЦ Зимняя вишня.
Он не хочет проверять, ему лень, и он просит взятку, потому что в душе он либерал.

Идем дальше.
Вот полицейский - ему поручено подавить митинг. По закону, он долже стоять или ловить только самых активных и буйных. Но ему не хочется это делать, в душе он, хоть и за путина, но либерал, и поэтому, он бьет первых, кто подвернется под руку, потому, что начальство требует ловить активистов, но ему не хочется... Он либерал.

Далее.
Вот военный, он видит, что солдат в его подчинении и его более высокий начальник посылает строить дачу. Он либерал и докладывает об этом еще более высокому начальству.

идем далее:
Вот идет на работу системный администратор - все вокруг него идут на работу в пиджаках и галстуках, а у него начальник либерал, и он приходит на работу в джинсах. Благодаря либералу начальнику, не обременяющему дресс-кодом, сис админу не приходится дополнительно переодеваться, чтобы лезть под стол чинить компьютер.

---
Резюмируя это все.
Либерализм - это стремление жить без дополнительных обязательств, упрощенно, это лень.

Но лень не просто так существует в этом мире. В противоположность лени - стоит постоянное бессмысленое действие. Например мести плац ломом, а не метлой. Во времена царя гороха - марширование, пакли и парики.

Так для одних людей - соблюдать дресс код, запрет на ругание матом - все это лишние бесползные и бессмысленные ограничения. Поэтому, как лень, так и либерализм иногда бывает уместен.
Элла Лин
Aleksandra Govkelevic Но эффективно то если все перечисленное захлестнут массы то люди отупеют и превратиться в дебилов Ребенок не научиться ничему полицейский из-за того что буйных не тронул попадет в число людей которые не справились с задачей. вот так гибнет общество построенное на либерализме
Согласен!
Алия 1 Таже самая х... я.
Я думал так делаю путинцы?
Aleksandra Govkelevic А чем тебе Путин не нравиться?