Общество
Какая обстановка с ковидом в городах России?
куевая-не уменьшается, а растет
Марина Егорова
Чо растёт-то? Не пипирка случае? Так это ж хорошо!
Нормальная. Все про него забыли уже
Марина Егорова
Свой чел!
я лежу уже 2 недели в больничке
Марина Егорова
Проснись, уже все сдохли весной! Теперь вместо людей зомби! Ааааааааа
Знал бы кто точно.... наверно как обычно - паника с показухой... https://youtu.be/c_kznt5vNaw
полный швах...
Марина Егорова
Тотесть всё ок;)
Я оцениваю как начало коллапса. У нас на днях министр здравоохранения области на вопрос о порядке госпитализации ответил следующее. Скорая к больному приедет через 5 дней со дня подъема t-ры. Возьмут тесты. через три дня результат. Если положительный, то везут на рентген или МРТ. И снова, если если легкие поражены более чем наполовину, госпитализируют. Если меньше - отправляют домой. Значит, в больницу ложат только тяжелых. А те, кто остался дома заражают семью, А многие и на улицу выходят. В итоге, вот такой рост заболеваемости и смертности. Даже, при таком ограничении больницы переполнены. Больные лежат и в коридорах, и в сестринских комнатах.
да я тут в подмосковье как то заехал... недалеко совсем... и там был деревенский магазинчик ну обычные продукты где из жратвы продаётся самое необходимое, а спиртное занимает большую часть витрин... так вот на входе там не было написано что вход в масках и перчатках, а продавщица естестственно была без намордника, как и все её покупатели
Александр Малышонок
я тебе больше скажу - такое и в Москве есть, и не с витринами, а в обычных сетевых супермаркетах. есть такие супермаркеты. ну персонал в масках, но от покупателей этого никто не требует.
и да, этот пост для вас, менты, если вы читаете это. давайте ищите такие супермаркеты.
а там, где требуют, надо просто дрючить тех кто требует, морально и даже физически, им гемор за копеечную зп не нужен, надоест и будут адекватнее.
Марина Егорова
Наверно там уже все умерли, а в магазе были зомби! Это если верить тв, где про какие-то страсти в соплях рассказывают....
Так даже по новостям показывают, что в некоторых городах трупы складируют в подвалах больницы. Скорая перегружена, её ждут по нескольку дней. Ничего хорошего. Это только у бункерного всё хорошо.
Марина Егорова
На самом деле трупов намного больше, чем говорят по ТВ (а там не всегда только правда), просто.... осторожно посмотрись в... зер-ка-ло....
Спокойная. Не критичная.
Да нормально всё, больных, чихающих нет. Массовых похоронных шествий нет. СПб, Москва. Ваще норм!
Почитай объяву на магазе про маски-перчатки " Нам поххуй, что вы сдохнете. Нам главное, чтоб не оштрафовали"
Александр Малышонок
ага, а если спросить - кто же это оштрафует, если ни одного мента и близко нет - то окажется, что они с собственными камерами справиться не в состоянии, чтобы не было компромата на них
Везде зашкаливает,
кроме одного края, в Чукотке нет!
потому что, наверно вирус Чукчи боится!!!!
кроме одного края, в Чукотке нет!
Катастрофическая, мы все умрем.