Общество
Представьте, напишите развёрнуто, какая жизненная обстановка будет в вашем городе, если неподалёку упадёт ядерная бомба!
Навеяно сериалом "Иерихон".
Разумеется, паника и хаос. Не, ну если бомба типа современных рванет, то от Москвы вообще ничего не останется, в пределах пары десятков километров, и мало кто спасется. Ну вот, например, можно еще успеть до взрывной волны выбросить матрас из окна и на него сигануть, потом галопом в подвал, а потом что? До метро еще успеть надо, даже если предупреждение будет - каждому в среднем 8-10 минут идти. Ну выживут те, кто в метро или в подвалах тех же, но потом каюк будет многим. В Иерихоне взрыв был достаточно далеко на западе, в Денвере. Вот в таком случае еще будет шанс. Но у нас точно такого городка не будет никогда, кругом начнутся мародерство и безчинства.
А Иерихон-то хорош.. . с удовольствием смотрел.
Никакой жизненной обстановки в радиусе ста км, а в радиусе 300км тотальные разрушения в радиусе 500км зона смертельной радиации. Все фильмы на эту тему реально фантастичны и не потому что ядерной войны не будет (она будет точно), а потому что жизни после нее не останется.
Я не смотрела этот сериал. Но могу представить себе, что будет: жуткая паника. Хотя у нас мощная система в городе гражданской обороны МЧС.
Александр Беличенко
Что такое гражданская оборона МЧС против ядерного оружия,в радиусе ста км будет сплошная воронка и сгоревшая земля,в радиусе 500км-будет проникающая радиация и ударная волна,в радиусе 1000км будут радиоактивные осадки и радиационный фон в сотни раз выше нормы.Никакие МЧС и другие службы не помогут в ядерной войне-это последний поступок который совершит человек на этой планете.
О какой ЖИЗНЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ можно вести речь в ТАКОЙ СИТУАЦИИ?!)