Общество

Многолетнее оболвание населения через телевизор и СМИ привело к появлению деградирующей прослойки населения РФ?

Всё началось с фильмов Ванга про Путина, где по центральному каналу НТВ в самое просматриваемое время в 19 - 20 вечера несколько раз крутили этот очень странный высер пропаганды, в кратце там было все утонут и погибнут, Россия с Владимиром воспрянет.
Потом многолетняя передача про экстрасенсов, благо они там не касались политики.
Усиление религиозных скреп, введение закона об оскорблении чувств верующих, участие церкви в политических делах.
Плюс многолетняя пропаганда про абсолютное зло - внешнего западного врага, из за которого все беды. Причём этого врага обвиняют абсолютно во всех бедах. Пример - губернатор Пензенской обл обвинил агентов Госдепа в драке между местными жителями села и цыганами, которая привела к смерти человека.
Такая внутренняя политика привела к тому, что огромная часть людей в стране не готовы к реальным проблемам. Они оболванены какими то мифическими сказками. И вместо того, например, чтобы следовать простым и понятным инструкциям ВОЗ по сдерживанию эпидемии короновируса, эти люди начинают придумывать заговоры, мировые правительства, библейские концы света, чипирование и другой бред. Они настолько оболванены, что даже не могут сделать логические умозаключения - открыть например учебник биологии и прочитать что такое вирус, открыть учебник истории и прочитать что всю свою историю существования человечество боролось с какой либо болезнью на разных этапах исторического развития.
Полностью согласен с вами.
Чем тупее холопы, тем легче ими править )
Нацист, фашист всегда опирается на церковь.
Он же охрана диктатуры Кощея в любой стране.
Ванек Козлов
Лучший ответ
Вроде по плану предпологалось взрастить как минимум одно поколение чтоб пройдена была точка невозврата. Недавнее награждение Михалкова за "декоммунизацию" и переписывание истории может служить подтверждением досрочного выполнения поставленной задачи...
Деградация началась после 90-х, когда страну наводнили книги, изданные и финансируемые Соросом .Потом она поощрялась везде в СМИ, где полностью извращали мораль, историю и культуру народа. Продажные СМИ и дальше продолжают врать и развращать народ, показывая якобы успешных людей, которые достигли богатства и славы благодаря воровству, разврату или предательству. Когда красивые девушки продают свою молодость богатым подонкам, когда путь к славе лежит через постель у моделек, когда бесовестная ложь хорошо везде оплачиваетя
Россия занимает 3 место в мире по доступности интернета на территории страны.

Вы реально считаете что этим пользуетесь только вы одни?
Эдуард Быков
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.
люди хотят и рады быть оболваненными абсолютно самостоятельно )
они сами покупают тв, сами смотрят программы, никто их не заставляет ))
Inka Berkimbekovna*
В целом верно. Но, строго говоря, теории о мировом правительстве есть и за границей (хотя я в них не верю). Да и заговоры всегда были и будут, пока человечество существует. Люди, верящие в мистику и всякую бесовщину, тоже есть везде.
Те, кто не вылезает из сетей - заменивших им ТВ, оболванены не меньше .
Kamshat Nurum
Что за "оболвание" еще ахах
Зомбоящек вреден конечно, но я когда смотрел только мультики и фильмы включал так что слабо задело, но даже фильмы и мультфильмы они режут и ускоряют ради рекламы
Ничего себе прослойка в 76%!!!!
Нина Бирюкова
Это жертвы мавродия и кашпировского МММ и рассосавшиеся пупки