Общество

Почему большинство людей стараются хорошо выглядеть,

а не просто быть хорошими? Почему выглядеть и казаться - лучше, чем БЫТЬ?
Человек, если он доволен собой, доволен всем, живёт более уверено.
Левкова Светлана
Лучший ответ
Екатерина Онищук а что, хороший человек менее уверен в себе, чем тот, кто кажется хорошим?
Левкова Светлана этого мной не написано.
Все должны быть довольны собой: внешностью, мозгами, культурой одежды и поведения в обществе, интеллектуального наполнения мозгов...
Хорошими делами прославится нельзя... Кстати твой любимый путин изо всех сил пытается изобразить из себя эдакого спасителя мира, помогая всем кроме русских, которым в очередной раз предлагается затянуть пояса и ишо немножко потерпеть:)
Irina Bashnyak
Стремятся к красоте.... во всём. Говорят, что красота спасёт Мир.
Олег Шудегов
ибо по одёжке встречают....
У наших баб работа такая глаз радовать. Если что-то не так, сразу кидаемся на более привлекательных.
Читала один фантастический рассказ Произошла какая-то катастрофа и люди стали на расстоянии нескольких метров все узнавать о другом человеке и стали распадаться семьи, расставаться влюбленные, люди держались друг от друга подальше потому что оказалось, что в каждом челе столько гадостных мыслей и фантазий, что просто вызывало тошноту Себя-то мы терпим, а другого не хотим
Вот когда такое произойдет люди начнут украшать себя изнутри, а не снаружи А пока внешняя красота скрывает внутреннее уродство
Зачем это делают? Затем, что всем хочется нравиться
Анна Зуева
Потому что есть понятия формы, содержания и духа. Человек оценивается по эти трем параметрам в совокупности. Когда есть содержание, но нет духа - появляются атомные и водородные бомбы....
Лучше быть чем казаться.
Только женщины, потому что с красотой легче мужика найти. Да ладно я знаю красотку из МГУ которая и о душе тоже не забывает
Встречают по одёжке, провожают по уму