Общество
Почему в ссср преследовали спекулянтов ведь они по сути герои люди?!
И тот кто был против них мать того я ипал в зад..!
Прибавочная стоимость - это узаконенное воровство. Не поошрялось воровство при СССР.
Света М
Это бизнес.
Потому что зарплаты людям платили из расчёта так называемых государственных цен, а спекулянты имея связи всё что только можно было скупали по этим самым государственным и тут же перепродавали в разы дороже. И уже на такие цены никаких зарплат не хватало.
В СССР и хорошего было много и ляпов эпичных было достаточно. На мой взляд надо было и продукцию для народа делать более качественной и конкурентоспособной, и мелкую частную торговлю и мелкое кооперативное производство постепенно развивать. но... что сделано, то сделано...
Нет, они не герои, конечно.... Но дозволен был только один спекулянт - государство. Оно и получало сверхприбыли за счет рабского труда и дефицита.
ПО ЗАКОНУ. ЧТО БЫ ИХ НЕ УБИВАЛИ ТЕ, КТО ЧЕСТНО ТРУДИТСЯ.
Потому что спекуляция вызывает инфляцию и кризисы перепроизводства !
СССР не правильно развил Сталинизм и Ленинизм... вот и просрали великие завоевания... надо было идти от коллективного труда к правам и свободам граждан как высшей формы существования советского государства...
В ссср были воры в законе, это приветствовали власти тогда воровали все, но честные предприниматели и честные труженники преследовались государством, нормально жить было нельзя тогда
воняет
ну ты и дурак--в ссср пачка сигарет везде стоила одинаково и проезд на такси тоже и даже цена на самолет и поезд годами не менялась и цена на водку практически тоже
Света М
Ху й соси козел.
Оля Касилюнас
еще один унитазник выскочил сегодня, иди к зе -он тебе коноплюшки даст
Ваш вопрос сродни с вопросом о нехватки машин скорой помощи и порой приходится их ждать по несколько часов...
Так вот, вместо того, чтобы бороться в СССР с отсутствием промышленных товаров в магазинах и их плохим качеством, коммунисты боролись со спекулянтами... Ведь не логично как то, как и то, что с плохой работой скорых в настоящее время борются пропагандой и манипуляцией общественным мнением в том, чтобы их не вызывали просто так, при мало необходимости, вместо того, чтобы повышать зарплаты мед работникам, чтобы те не бежали оттуда... Логика на грани глупости, мягко говоря.
Или ещё маразм с патентами в конце 80х... Сам я с беременной женой сидел в ментовке за торговлю несколькими попугайчиками без патента, как будто бы я их украл, а не сам вырастил (...*издец! Государство, видимо, от меня и развалилось.
В СССР жили трудовыми доходами. Кто не работает тот не ест.
Света М
Че ты писдишь долбоеб.