Общество
Когда Вы "давите интеллектом" говорите на понятийном уровне или сыпите терминами?:)
одно и то же словодля одного может быть общеупотребимо, а для другова - сложный термин) ) люди разные
Я "давлю" выверенным, ярким слогом, меткими фразами, тонким сарказмом.
только тогда, когда уровень сублимации уменьшается до нуля, а уровень событийных трансформаций приближается к бесконечности и модифицирует как минимум диференциальность четвертого и даже иногда, пятого порядка, уменьшая при этом релевантность самих показателей качества мониторированного экосупертоксикологического эпистотонуса, только тогда циркадность может проявиться в летальном и я даже не побоюсь этого слова сверхэпическом уровне плазмоидов.
Виктория Дехтерук
Погрязнув в институциональных парадигмах трудно придерживаться фактологии и методики диалектического материализма..но, попробуйте:))
**tattoo** С Выездом На Дом
хыы)))
Если сыпать терминами там, где их заведомо не понимают, то это давление не интеллектом, а специфическим языком. Гораздо интеллектуальнее говорить о сложном всем доступным языком.
Сыплю статистическими и историческими данными.
бывает иногда )))
"Давить интеллектом" - глупое, а главное бесполезное занятие. "Кто мягче ступает - дальше идет"(китайская мудрость) . Сыпать терминами перед неподготовленными слушателями или собеседниками - проявление элементарного неуважения к ним - слать слова в пустоту. Глупость не меньшая, чем попытка давления.
Ставлю перед фактами. А термины не определяют уровень интилекта, их можно заучить.
Инесса Триска
Да, и слово "интеллект" тоже можно научиться писать правильно.
Зависит от того с кем говорю и что хочу донести ..если на данный момент мне общение не приятно, то давлю интеллектом, если пытаюсь что то донести до человека, то говорю на понятном ему уровне .
Пытаюсь поменьше использовать заумные термины, а то выглядит фальшиво
всё зависит от ситуации, от того на кого давлю и главное - зачем.