Общество

почему Горбачёв передал власть Ельцину вместо того чтоб арестовать его и приструнить?

Потому что это был сговор с целью развала СССР. Все действовали сообща согласно плану - и Горбачёв, и Ельцин, и ГКЧП, и т. д. и т. п. Всё это был спектакль, постанова. И ногда кровавый спектакль. Но когда господ волновала кровь холопов?
Колян=) ///
Лучший ответ
Максим Пак
СССР уже не было, а была РФ. Ельцин бы арестовал быстрее.
Таня Лутик
По приказу пиндосов.
Марина Вольф
Он же на Запад оглядывался во всем, а там так не принято.
Tudor Culcithi
Горбачёв на каком-то этапе уже был бессилен что-то изменить.
Бахыт Турсынов
это были два иуды на службе у одного хозяина...
Назира Жуматай
потому что гкчп по сути вынес смертный приговор горбачёву предав его но Горбачёва спас Ельцин и Горбачев был обязан ему жизнью в посленем он благодарил его
Андрей Назьмов
Потому что Горбач предал страну, великую страну! И получил бабло за это! Смотался за границу и отдал власть алкашу Бориське.
Михаил Бабёр
Очень сильная гемофобия заставляет просто так сдаваться . Короче, тупо трус ...
Это представители одной преступной группировки, которые совершили просто безумное преступление, и не только против советского народа, но и против всего мира...

Последствия, можно видеть каждый день, практически во всех мировых СМИ
Это же очевидно! Что бы все неудачи быстренько СПИСАТЬ на свиноалкаша .
Два актера одной театральной трупы.
Игрок Kkkkkk
Он не передавал.
Все шло под контролем КГБ уже тогда.
Л)
Лёшка )))
Tudor Culcithi Все делал чтобы Западу понравится, потому и страна его мало интересовала.
Лёшка ))) Это речи крепостного.
Не соображаешь, не лезь в политику.
Не Горбачёв передал власть Ельцину, а Ельцин отжал власть у Горбачёва
Че?) Горбачева самого фактически арестовали.