Общество

Почему в народе существует мнение что если человек покупает хорошую машину то он вор?

потому, что они про кредиты не слышали
Оля Жеребна
Лучший ответ
Если просто хорошую то врядли а если эксклюзивную и дорогую, а когда она ещё у него не одна то все прекрасно понимают что в нашей стране такое позволить себе честный человек не сможет.
Злой Хомяк
Ирина Верваин Как раз в нашей стране это и возможно )))) - ну вот Вам пример - друг продал квартиру умершего дедушки за 300.000 и купил из этих денег машину за 80.000 )))... Разве это не честный способ ?! :) И это лишь один вариант из многих честных. Так что тут я с Вами не согласна ;)
Машина не роскошь, а средство передвижения.
Хорошую или дорогую?? ?
Если дорогая машина, а з\п "так себе", что же еще думать?!
потому что в своё время у нас так и было ...привычкас :)
Амаль Ким
Ограниченные способности большинства, не позволяют даже представить как это можно заработать такие деньги. Мозг этих людей прячется за формулой, это недоступно мне, значит этого не может быть. И их фантазии хватает лишь на украл. Это потолок способностей. К счастью, потому, что пока есть такое расслоение у тебя есть шанс купить дорогую машину.
Потому что так оно и есть.
Потому что большинство состояний в РФ нажито нечестным путем.
большинство людей стереотипно думает...
потому что нех ездить на крутых тачках кода людям на вотку нехватает!!!!
это издержки советского воспитания, очень сложно изменить мышление народа, которому 70 лет твердили что богатство - это плохо
Алексей Таран
здесь индивидуально надо смотреть. если это к примеру знаменитый режиссер или скрипач мировой известности, то ни у кого не повернется язык назвать его вором, ясно, что он это заработал. а если шикарные мерседесы у депутатов, чиновников и прочих "слуг народа", то возникает вопрос, почему слуги народа живут НАСТОЛЬКО лучше самого народа. в депутатском кафе продают икру и чуть ли не суп из черепахи, а в это время горят один за другим дома престарелых, где проводка не менялась с времен революции. так не должно быть. вот когда старики в домах престарелых будут икру есть, тогда пусть она и у депутатов в кафе продается.
соглашусь с шевченко марина это зависть, пусть зарабатывают если хотят крутую тачку нечего завидовать
Довгий Сергей
Просто людская зависть.
Просто! Если машина=х, значит любая машина равна х, если почему-то ваш х не равняется х (т. е. жигулю) , а его превышает, значит, украл. Математика, уравнения!
Yusup Orayev
конечно есть такая закономерность, но не факт