Общество
Подскажите мирное решение урегулирование военного конфликта между Арменией и Азербайджаном?
У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА-НО ЗАЧЕМ УМИРАТЬ РАДИ КУСКА ЗЕМЛИ.. МЕСТА МАЛО? ЕЗЖАЙТЕ В РОССИЮ В СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.. МЕСТА ВСЕМ ХВАТИТ
только один вариант - обоим сторонам рога обломать что бы бодаться нечем было.
Ну лично я предложил бы Азербайджану сменять тот Карабах на территорию эквивалентную по площади и качеству там, где бы она соединила Нахичевань с остальным Азербайджаном.
россия - это другая страна.
введение российских в обе страны
Вернуть территорию.
В древности для таких ситуаций существовал отличный выход. Если спор не находил решения, то обращались за рассуждением к.... богу. Это как раз очень близкий формат и для армян и для азеров, а турция вообще отнесется с прямым пониманием. Для этого в Греции устраивали олимпийские соревнования, и кто побеждает, на стороне того бог, а значит тот и выигрывает войну. Так же на востоке практиковали настольную игру типа шахмат как соревнование мудрецов. Почемук бы эту великолепную традицию замирения не возобновить в таких путанных ситуациях? Третья страна предоставляет территорию. и судей.
То, которое я предлагаю не понравится ни Армении, ни Азербайджану
Денис Восковец
да выделить им землю на дальнем востоке и пусть живут..
Мирное решение одно - физическое устранение Эрдогана.

объединить два государства и назваться :
- АЗЕРБАРМЕНИЯ
Ликвидация Турции.
В теории - провести где-то там границу которая удовлетворила бы обе строны. Однако вряд ли можно найти такой вариант который будет приемлим для всех сторон. На сегодняшний день конфликт нерешаем в принципе.
Пашинян это вы спрашиваете?
Кинуть атомную бомбу. За радиационную свалку точно войны не будет. На счет России тогда сама уедешь. Франция для тебя похоже не является примером.
мирное решение? Армения показывает белый флаг и уходит из Карабаха.
Включить обе страны в состав РФ, как и было в СССР.
Заключение мирного договора, признание независимости Нагорного Карабаха и ведение дипломатических переговоров по поводу воссоединения последнего с тем государственным образованием, с которым Карабаху удобнее.
Военное противостояние пользы не принесет, это убийственное и абсолютно неразрешимое действо, РЕАЛЬНО уносящее жизни и изматывающее обе нации, приводящее последних к экономическому и демографическому краху... и, возможно, к исчезновению стран этого конфликта с карты мира.
Здесь должны говорить не пушки, а дипломатия, только она.
Нет такого решения. Ненависть друг к другу у них уже в крови много поколений. Если на какое то время утихомирится в Карабахе вспыхнет в Нахиченване или еще где нибудь.