Общество

России в Ю. Кавказе больше всего нужна Армения или Азербайджан? И почему?

Россие нужен Азербайджан. Поэтому я считаю что Россия должна изменить отношение к Азербайджану и помочь в решении карабахского конфликта. Тогда Азербайджан будет уважать Россию. Потому что Азербайджан в отличии от армении не является форпостом, и имеет свой вес в Закавказье. А армения всеравно никуда не денется. Потому что армения своим существованием должна быть благодарна России. Ведь Петр 1-й разрешил переселится армянам из восточной Турции в Кавказ, это Россия создала в 1822 году провинцию армения в Закавказье на теретории западного Азербайджана. Это Россия помогла армянам захватить карабах чтобы потом иметь рычаги давления на Азербайджан.
Олег Воронов
Лучший ответ
России нужен прежде всего мир в этом регионе.. . Поэтому нам и приходится, поддерживая Армению, выстраивать дружеские отношения с Азербайджаном.. . Это очень сложная, но необходимая политика...
Я армян больше люблю! Когда в России были теракты они россиян морально поддерживали! Устраивали шествия по этому поводу!
Денис Ясев
Faiq Sharifov 8 лет назад
Мастер (1615)
. Потому что армения своим существованием должна быть благодарна России.
ответ:
О да и копты-христиане в Египте и арабы-христиане Сирии, Ирака и Ливана должны быть благодарны России. Они веками были христианами и вот остаются ими и на сегодня!
Оставте свои глупые мифи себе., исламизировать армян насильно никто не собирался.
Ибо в исламе нет насилия, принятие ислама это вам самим и нужно было для своего же
спасения в обоих мирах! Не хотите,, никто вам не мешает жить с собаками есть свинью
поклоняться кресту и сидеть с своими грязными своими задами..
России в Ю. Кавказе на самом деле не ныжны обе страны. А на кой они нам?
Aidar Urymbaev
НормалЬное отношение и к Азербайджану и к Армении.
В нынешнем Антропологическом положении Нагорного Карабаха Россия поучаствовала в своё время, поэтому заинтересована в урегулировании ненужного конфликта .
Непонятно, кто развязал ненужную кровавую резню в Карабахе, тем более, что имеется три Ханства Азербаджана в составе Гурджистана ("Грузии") - Марнаули, Гардобания, Борчалы ...не говоря об Южном Азербаджане в составе Персии ...
Sergey Dj Virus Podergin
Армения, вообще-то, Закавказье. Христианская страна, миролюбиво настроена к России, там большой российский военный контингент, военная база . Армения важна России, как стратегический партнёр, страна эта предсказуемая, не в пример Азербайджану. Вспомните конфликт Азербайджана и России по поводу радио- локационной станции на его территории, она " видит" и "слышит" Иран, Ирак, Ближний Восток, а азербайджанский президент не хотел, присутствия России на этой РЛС. Отец нынешнего президента Азербайджана- Гейдар Алиев был очень умным и дальновидным политиком, будем надеяться, что и сын не станет ссориться с Россией.
Вопрос такой зачем вообще России выше перечисленое....
Алинка ***
Росси проблем с Северным хватает.