Общество

Как умудряются Армения и Азербайджан находясь в одном СНГе находится ещё и в состоянии войны меж собой?

Евгений Агеев
приколисты они. . хотя я ближе к Азербайджану в вопросе Карабаха. армяне маленький народик, зажатый в горах, и все для них враги. . а сделали они врагов себе сами. и сейчас они удерживают Карабах исключительно силами российских пограничников. . но и Азербайджан, не совсем прав в некоторых вопросах.. . но это уже отдельная тема. так что на данный момент не плохо было бы создать отдельное государство карабахское, и оно само бы с голоду примкнуло потом к тому, кого посчитает более важным и нужным соседом. но создание отдельного государства под протекцией России невозможно, ибо Россия тогда потеряет Чечню и Дагестан, а затем и остальной Кавказ, а следом и другие регионы. ну а кроме России в разрешении конфликта никто не заинтересован, США только усугубляют раздоры. так что все как есть так и будет пока что..
Vasya Ropchan
Лучший ответ
Сима Шумова В чем-то вы правы. НО Карабах(он же Арцах) историческая земля Армении. Если бы в Россию пришли тюрские племена, жили бы и размножались, а потом провозгласили ее своей , то как бы вы к этому отнеслись? А ведь это же произошло и с моим народом и моей землей.
Они пришли и начали нас убивать. Так как на поступить? Защищать нашу землю от инородцев или смириться и исчезнуть?
Забудь ты про СНГ, умер он давно!
A.
Anuta ....
[.:aleks Ander:.] Он и не особенно рождался, если точнее.
как Турция и Греция в НАТО, как Латвия и Литва..
Евгений Агеев Латвия и Литва никогда меж собой не конфликтовали и уж тем патче не воевали.
Секрет.
Артур Коган
Также как Турция и Греция в НАТО сосуществуют
Это называется ; встретились два барана на узком мосту! Так ещё в 89г говорили .
Санёк
СНГ - это просто 3 буквы, которые ничего не значат.
Мы с чурками воюем
Єта тема может обсуждаться часами. . Причины всем ясны. . Борьба за Нагорно-Карабахскую Авт Область.. За территорию. . Каждый считает что он прав. . В данный момент принадлежит Азербайджану. . Отношения накаленные. . Авиа, Ж/д перевозки через страну запрещены. . Телефонная связь оборванна. . Не дозвонетесь. . Факсы посылки не отправляются. . Хотя раньше єто были неразлучные друзья..
Азербайджан удерживает!