Путин поручил поднять зарплаты силовикам выше инфляции.
Путин поручил предусмотреть в бюджете средства на индексацию в 2022/2023 годах зарплат силовых ведомств выше уровня инфляции. В федеральном бюджете 2021 года на силовые структуры выделено в общей сложности 5,765 триллиона рублей. Это каждый четвертый рубль расходов правительства (24,6%) и почти треть доходов, утвержденных законом о бюджете.
В России около 2,6 млн сотрудников силовых ведомств. Почти 30% расходов российского бюджета уходит на содержание дармоедов силовиков, при этом они ничего не производят. Всем россиянам индексировать зарплаты не обязательно, главное чтобы опричники царского режима были сыты и довольны. Остальные могут потерпеть!
Общество
Почему Путин не понизит зарплаты силовикам и не потратит эти средства на зарплаты врачам ?
Потому что услугами силовиков пользуется сам. А врачи - только помешали бы выполнению его планов.
а врачам разве нужны повышения зарплат?
а им что выделенных миллиардов мало? они эти ещё не отработали
-полагаю Его врачи, получают не мало..
https://ru.indeed.com/jobs?q=Врач&l=Смоленская+область+Темкино

с чего ты решил, что у врачей сейчас зарплаты меньше, чем у силовиков?
Берик Байдулла
С того, что в поликлиниках сплошь и рядом НЕТ врачей. Просто физически нет. И приходится участковым обслуживать сразу по три чужих участка, перенаправлять больных в другие поликлиники. Почему нет врачей? Именно потому, что им не платят, они выжить не в состоянии на этой работе.
А вот зато в силовых структурах вакансии все заняты, и чувствуют себя там превосходно. Почему? Потому что ПЛАТЯТ.
Естественно, истребляемый и обездоленный народ представляет реальную угрозу властям. А если власти состоят из бандитов да мерзавцев - то естественно, они предпочтут скорее защитить себя от бунта, нежели тратиться на устранение его причин. Так проще!
почему не наоборот? =))
потому что врачи не постоят за его безапасность
наверное потому, что рядовые сотрудники полиции получают меньше рядовых врачей.
бедные врачи, они наверно голодують? им не купить себе еды?
врачи и все эти бюджетники-дармоеды итак хорошо зарабатывают -постоянно много лет только про них трещат--больше нет профессий в стране-а рабочие на заводах -им надо повышать они более ударная сила страны а не эти путинские бесдельники его электорат на выборах..
Потому что он не ты.
а лучше "эхо моцквы" и поппозиции их сразу отдать?
врачи будут тогда лечить ментов
Если силовики будут против Путина, кто защитит Путина?
Врачи путину нужны иногда, можно и в Германию съездить полечиться. Как Ельцин, кажется. А вот силовики путину необходимы ежедневно и еженощно, ежеутренне и ежевечерне ...Страшно путину, боится он народа... вот так ...