Общество
Что значит, когда говорят, что у него хорошие, сильные, нужные связи?
А что эти связи дают? Ради связей что кто то закон будет нарушать? И как они появляются эти связи? Вместе в баню ходили?
Люди-шишки, способные повлиять на какую-то житейскую ситуацию сильно. Обычно менты или уголовники являются сильными связями, а также мощные парни или же богатенькие папки.
Такие связи обретают ввиду качественной коммуникации.
Т о, что Он-Бахвалится....
Значит у него жизнь удалась!
Это они шутят. Не бывает никаких связей. Люди не такие. Они не терпят никакой выгоды.
У него повсюду связи - в магазинах и на базе ...А у нас какие связи - вытрезвитель только разве ..(((
"И как они появляются эти связи?"
Тут два варианта. Надо знать с кем пить. Или надо знать с кем спать.
Это когда Мужику 60+ и он на Канарах ...

Связи в наше время (да и раньше) дают очень многое.
Причем не обязательно использование связей - это нарушение закона.
Вот есть, например, у меня знакомый, а у него знакомый хороший врач, записаться я к нему не могу официально, т. к. прикреплен к другой поликлинике, но благодаря своему другу, могу прийти к нему домой на обследование (за магарыч естественно) - вот пример работы "связи".
Не нужно думать, что это только в нашей коррумпированной стране все ништяки достигаются лишь нужными связями. Например те же США коррумпированы так, что в России коррупционерам и не снилось! Утверждаю, как человек имеющий там родственников и множество знакомых, работающих в очень разных отраслях.
Это значит на такого человека опасно даже косо посмотреть