Общество
Как жили в СССР дети, в неполных семьях, чьи отцы погибли во время ВОВ ?
Жили как и все. Потому что все семьи пострадали. Дед погиб в 1943 - пропал без вести. Поэтому выплат на детей не было . Бабушка вырастила сама 4 сыновей в деревне, а младшим был мой Отец. Все четверо стали хорошими людьми, трудились на благо Родины. В этом году рассекретили данные про Деда Сергея Константиновича Вторушина, который был награждён медалью за Отвагу на Курской дуге в июле 1943-го, а в августе там же и пропал без вести.
Дерьмовенько, бедно, жили.
По разному жили. В основном, не очень сытно.
Да нормально.
Вольно.
Светлана Щербакова
чтобы ты так вольно жила сука
Мой отец погиб Мама осталась с пятью малыми детьми. Она вела многолетний бой за выживание и спасение детей как с немецкими холуями во время оккупации, так и с послевоенными советскими активистами . Теща осталась с четырьмя. У нее было еще хуже, она плохой боец. Ее запрягали в плуг вместо лошади, вырабатывала по 1000 трудодней, за которые ничего не платили. Очень голодали. Один сын умирал от голода, не говорил, ни на что не реагировал. Тогда мать побежала в больницу, ползала на коленях, рыдала, умоляла спасти ребенка. В итоге врач сжалился.
С трудом. Мать рассказывала - жили трудно. (Деда убили бандиты в 50-х, бабушка одна поднимала двоих детей) Но выжили, выросли и устроились в обществе.
как и сейчас. только тогда порядка было больше.
без интернета
Не сыто, но очень дружно. Не то что сейчас, когда и детей на улице не увидишь.
на несчастье ли на счастье - истина проста: никогда не возвращайся в прежние места.
Andrey Vasilenko
Это об отношениях между мужчиной и женщиной