Общество
Что такое системные знания? Меня женщина обвинила в отсутствии таковых.
Я должен выяснить что это такое)
Если женщина обвиняет, то, у неё, и нужно выяснять...,
На каком, таком фундаменте, вашим знаниям..., стоять!
Системы, они разными бывают, но, их иногда ломают...,
Для слома их не нужно много, хватит и одного предлога!
Любые знания, должны в систему знаний, строиться...,
А, от некоторых знаний, и система сможет, расстроиться!
Людмила Садикова
Скажите а как давно вы написали свой ответ? А то вопрос то я задавал месяц назад а подписана что вы ответили всего 8 часов назад.
Алексей Голиков
Как там означено, так и написал, не понимаю, как он лучшим стал.
Отсутствие образования. Не знаний, эрудиции и талантов, а образования.
«Системные знания – это совокупность (система) суждений науки, фиксирующих устойчивые, необходимые связи и свойства предметов и явлений объективного мира.
Анализирующий ум приведет к более глубоким знаниям.
ЗНАЧИТ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ.
Ты должен знать, как вытирать попу. Это одно из системных знаний.
Обрывочные знания обо всём по чуть-чуть, не сложенные в единую систему... Грубо говоря, знаешь наизусть таблицу умножения, но не можешь выполнить обратные действия деления... 2х2=4, а сколько будет 4:2= xpeн знает сколько...
Представление об объекте познания или целом мире как о системе
Системные знания - знания системы... Какую ты там не знаешь? Unix подобную? Тогда это не оскорбительно даже.
Есть системное мышление, а есть клиповое... так же и знания: есть целостные, а есть составленные из кусочков и отрывков знаний, вырванных из системных..
Вы можете знать, что сила тока измеряется в амперах, но не имеете представления о том, как возникает ток, что такое ампер, что такое постоянный и переменный ток и т. д. Вы можете знать в каком году была война с Наполеонм, но не знать о причинах ее возникновения, о том, с какой целью Наполеон попер на Россию, кто поддерживал Наполено в войне против России, как возникло партизанское течение во время этой войны, каковы были последствия разгрома Наполеона не только для России, но и для Европы и для Франции. Вот знание не только отдельных фактов, но и всех сопутствующих ему в этой или смежной областях и есть системное знание.
это знание того, что очевидно
Скажи ей, что умные слова не сделают её умнее.