Общество
Почему маленькая Латвия свои самолёты регистрирует в своей стране, а огромная Россия на Бермудах?
В РФ на столько огромные налоги, что своя родная гражданская авиация не способна их заплатить, и вынуждена свои самолёты на Бермудах регистрировать?
Брехня! Самолёты российского производства регистрируют дома, а взятые в аренду в Ирландии и на Бермудах. Бермуды и Ирландия в качестве страны регистрации выбираются не только из-за низких налогов или особого удобства. С этими государствами у России заключено соглашения о поддержании лётной годности. То есть мы признаём, что техническое обслуживание, которое проводится в этих странах, соответствует нашим стандартам.
Латвийская катастрофа (перевод с латышского)
Глядя на сегодняшнюю ситуацию, невольно хочется плакать. Из 2,7 млн жителей в 1987 году на 2011 год было зарегистрировано только 1,9 миллионов. Это 30-процентная убыль населения за 24 года.
Все демографические показатели Латвии катастрофичны: стремительная убыль населения, быстрая эмиграция, быстрое снижение рождаемости, быстрое снижение среднего возраста смертности.
Для сравнения отмечу, что с 1940 года население Латвии неуклонно росло. С 1,8 млн в 1940 году до 2,7 млн в 1979 году.
Самый высокий прирост населения в Латвии наблюдался в 1960-м году. В этом году на 1000 жителей родилось 16,7, но умерло 10 человек. В 1985 году на 1000 жителей родилось 15,2, но умерло 13,1. В 2011 году на 1000 жителей родились 5,6, но умерло 13,9 людей. Такой процесс наблюдается уже второе десятилетие. Это демографическая катастрофа.
Экономические показатели
Посмотрев статистику в сельском хозяйстве, мы видим, что в 2011 году в Латвии было 164 тысячи коров, 375 тысяч свиней, тогда как в 1985 году было 563 тысячи коров, что в 3,4 раза больше и 1721 тыс. свиней, что в 4,5 раза больше, чем в 2011 году. Точно такая же картина и по другими видам скота. Даже лошадей в Латвии в 1985 году было в три раза больше, чем в 2011 году.
Глядя на производство основных продуктов животноводства, можно сделать вывод, что в 2011 г. мяса производилось 79,4 тыс. тонн. В 1985 г. производство мяса составило 324 тыс. тонн. Это ровно в четыре раза больше.
2011 г. было произведено 845,2 тысячи тонн молока, а в 1985 году 1956,9 тыс. тонн, что в 2,3 раза больше.
Общая посевная площадь в Латвии в 2011 году заняла 1086,7 тыс. га, в 1985 г. 1653 тыс. га.
Социальные показатели
В Латвии в 2011 году насчитывалось 70 больниц с 12 тысячами коек, в 1985 было 184 больницы с 36,4 тыс. коек, а в 1960 г. 269 больниц с 23 тыс. коек. По сравнению с 1985 годом сегодня у нас в 2,6 раза меньше больниц, что затрудняет доступ к больницам для населения. 2011 г. в больницах работали почти 8000 специалистов, а в 1985 г. их количество превышало 12,5 тысячи.
Поэтому хватит лгать себе и всему миру, как будто Латвия преодолела кризис. Мы глубоко на дне, если сравнивать, какой процветающей страной была Латвия в 80-е годы. Но самое печальное, что мы можем упасть еще глубже. Еще могут уехать почти два миллиона латышей, к чему активно призывает президент Латвии Андрис Берзиньш. Я не знаю другой страны в ЕС, где, призывая людей уезжать, президент занимал бы свой пост хотя бы еще один день!
https://infoagentura.wordpress.com/2013/02/14/latvijas-katastrofa
Экономические показатели
Социальные показатели
Так хоть, что то у чухонцев есть...)))
Валентина Крикунова
Пимписы..
На 2020г. долг компании airBaltic составляет более 20 млн. (за невыполненные рейсы) Евро пассажирам. Общий долг около 300 млн. Евро
И чему ты рад?
Резеда Сахбиева
он - велосипедист, судя по фоткам. А не знаток экономики ГА.
У Латвии нет своих самолётов, все по лизингу и от СССР.
Дима Парфенов
Совсем плохой стал? В латвийской компании Айр Балтик все самолёты исключительно новые, прямо с завода и новейшей серииСЦ-300. И в отличии от российских компаний, у нас все в собственности своей компании.
за латвию ес платит кстати огромная страны требует огромных расходов=))
Дима Парфенов
ГЛупость не порите.
Олег Шкет
Ещё бы! Предок не шпротами питался и не изображал природного латыша в этот ...ну, ещё Тамерлан сопли распускал... Янов день? Или ночь? А вот насчёт долгой поездки Тамерлана есть у меня стих, да боюсь модеры Тамерлана почему-то оберегающие опять снимут:
Милый Субханкулов,
Поздно пить боржом, -
У крота квартира
Выше этажом.
Что Вы, Субханкулов
Лезете в окно?
Вас же схоронили
И уже давно
Что Вам, Тамерлаша?
Тимми, что тебе!!!
Зря ты к нам припёрся
С биркой на ноге.
Милый Субханкулов,
Поздно пить боржом, -
У крота квартира
Выше этажом.
Что Вы, Субханкулов
Лезете в окно?
Вас же схоронили
И уже давно
Что Вам, Тамерлаша?
Тимми, что тебе!!!
Зря ты к нам припёрся
С биркой на ноге.
Сейшелах.. летаете щас?
когда они падают чтоб их потом легче искать было
это первый и основной признак того что государства нет.. нет страны..
Латвийские самолёты. 1938 год!

Гм... http://lscgroup.lv/en/fleet/
Суда латвийской судоходной компании (Latvian Shipping Company) - нет ни одного под латвийским флагом.
Для сравнения российская компания - http://www.ansc.ru/en/fleet/shipflotE.shtm
ВСЕ под российским флагом.
Вопросы ?
ВСЕ под российским флагом.
Вопросы ?
Резеда Сахбиева
вы сделали больно автору "вопроса"
Экономические показатели
Социальные показатели
Экономические показатели
Социальные показатели
А зачем платить, если можно обойти ?
Тем более самолёты в РФ падают чаще, чем в любой другой стране СНГ.
Да там на Бермудах вечно всё пропадает в каком то треугольнике.
Где сердце ваше, там и богатство ваше, там и самолеты регистрируют руководители
Наталья Красноперова
Где шасси их...