Общество

Зачем в школах учат считать в столбик, а не на смартфоне, кому нужны такие специалисты будут, считающие на бумажке?

Многие в уме результат решения смартфона проверяют, пусть не точно, но в разумных пределах.
Михаил Трегубов
Лучший ответ
Мозги развивают, думать надо. На смартфоне дурак сможет. Только гибкости ума не прибавит.
Саша Шилов
А кому нужны дебилы, которые могут только пускать слюни, когда сядет батарея?
Farruh Bazarov
Всем нужны такие специалисты. С времен изобретения бумаги считали на ней в столбик. Всего именно так добились. А вот,, специалисты,, которые так не могут Вряд-ли кому нужны.
Это для того, если зарядку для смартфона в пентхаусе своём забыл, а все другие лохи с андроидами ходють...
Чтобы основная масса людей в обезьян не превратилась.
Валерий Пашков
А в карты в камере как будешь играть.. когда в тюрьму посадят...
Потому что голова должна соображать а не смартфон
А скрывать ответы ето жёппа
Потому что человек не только специалист, узкие специалисты нужны тока капитализму
Хотя бы для того, чтобы дети понимали, что логическое деление - это матричное вычитание со сдвигом регистра, что впоследствии весьма пригодится оным при изучении вышки, линейки, электроники, информатики и вообще позволит им понимать алгоритмы оптимизации и принципы рационального управления (где матричная логика).
Олеся Романовна он таких слов не слышал.
Чтобы человек со временем те же действия мог делать в уме. Например, когда смартфон далеко, чтобы сосчитать в уме
Zharas Klimov
Юлиана Семенова Не со временем а изначально
калькуляторам из сматфона полностью доверять не стоит. разные на одно и то же могут разный результат показывать. у меня на смартфоне леново стандартный калькулятор криво показывал косинусы. синусы и подобное.
Лілія Міронова Наверное, значение не в радианах, а в градусах задавал? Сейчас везде в электронике вычисление триг. функций на радианы настроено, видимо, для того, чтобы с расчётом циклических процессов процессору работать проще было. Нас в школе учили определению тригонометрических функций по отношению сторон прямоугольного треугольника (где градусы), а вообще по уму надо было бы учить их определение через координаты точек окружности (где радианы), тогда гораздо проще было бы понимать и тригонометрические преобразования, и применение тригонометрических функций к расчёту циклических процессов.
А ты не умеешь считать на смартфоне?
Гр
Гримм
Потому что в школе учат думать своей головой.
Скевоморфизм
Посмотри видео Яна Топлеса
Анна Шуман