Общество
Смогли бы вы отказаться от смартфона и пользоваться только обычным мобильником? Зачем вам смартфон вообще нужен?
Мне не нужен. Пользуюсь обычным телефоном с тремя симками.
мог бы. ща смартфон. сдохнет куплю обычную говорилку.
А у меня и нет смартфона. Только кнопочный телефон.
А вы попробуйте найти сейчас качественную, долговечную говорилку по приемлемым деньгам!
Navitel, Periscope, Whatsapp, Mifit, faktura - вот эти приложения жизненно необходимы.
Смартиком я и пользуюсь как только телефоном.
Я так и сделал.
У мну два кнопочных. Под Vodafon и под Phоenix. Когда нахожусь в ДНРии - пользуюсь Phоenix, когда выезжаю в Украину, пользуюсь Vodafon. Как и автомобильными номерами. В ДНРии свои, в Украине свои. Вот так и меняю постоянно.
Смартфон с извлечённой батареей лежит на полке. Не пользуюсь. Для нета у меня компьютер, ноут, нет бук и планшет, для фотоаппарата собственно две зеркалки, беззеркалка и мыльница, для навигации - навигатор, для диктофона - диктофон. Не люблю недоделанных "Всё в одном". Всё должно быть полнофункционально. Как лекарство не может быть от двух болезней так и телефон должен быть для звонить. Пистолетом по голове тоже можно ударить, но он, от этого, ломается. Правда нож имеет двойное назначение. Им ещё хлеб можно отрезать.
Телеграм, видео и электронные книги в основном. Реже аудиокниги и прочие приложения.
Просто мобильный инет
У меня кнопочный телефон . Мне смарт не нужен, у меня планшет есть
Соцсети, мессенджеры -фигня. Это суета. А вот интернет... в наших гребенях кабельного нема. Разве только ростелекомовский подключать, а значит и за точку подключения платить, которая мне даром не нужна и за лимит. Это дорого и неудобно. Поэтому выходом стал работающий в режиме роутера смартфон. Смарт в этом смысле удобнее, так как делает раздачу на все устройства в переделах дома. Нет, вариант с отдельным роутером не подошёл, пробовали. Как ни странно, раздатчик на смарте мощнее. Квитанции все приходят на электронку. Оплачивается это все, не вставая с дивана. Плюс у меня студентка, провайдер делает раздачу части лимита и на её трубку. Ей ведь учится надо.
Сейчас вон жду деньги, должны поступить на счёт в сбере. На счёт, а не на карточку. Значит, извещения не будет, и узнать о состоянии счета можно только через Сеть. Через Сеть же оплачиваются и всякие пошлины, налоги, штрафы и прочая. Одним словом, нужен.
Там фотоаппарат есть!
Нет, не отказался бы. Телефон-телефоном, но карманный интернет-коммуникатор значительно упрощает жизнь. А в отдельной ситуации это может даже спасти её
Да где же его добудешь-то телефон приличного вида, но без всех этих наворотов?
Да и фотографии жены всё же хочется с собой носить - мало ли куда занесёт... а посмотришь и как-то полегче.
Я им орехи колю - не откажусь .
у меня кнопочный
Для интернета, вконтакте, whatsapp
мне вот он точно нахрен нужен
Пользуюсь самым дешёвым телефоном. а типа огрызка, для слегка двинутых, особенно которые покупают их из числа первых.
В принципе могу, вопрос только зачем, раз есть смартфон. Можно и без света жить.
Давно не пользуюсь смартфоном, мобильного хватает. И батарея не так быстро разряжается.
смартфон мне нужен только для того, чтобы смотреть где дачный автобус едет онлайн
Мне не нужен
Нет, не могу. Я не называю смарт смартом. Это телефон. Но я привык к большому экрану и музыкальным приложениям