Общество

Что плохого сделали Николаю Два несчастные котики, которых он расстреливал собственными руками?

Сука он. И птиц стрелял. Самое подходящее для царя развлечение. По заслугам его самого грохнули. А Церковь этого садиста еще и канонизирует. Страстотерпец, блин.
Ирина Шундеева
Лучший ответ
Не плюйте в прошлое, вы не знаете, что будет у вас завтра.
Дмитрий Иванов
На самом деле о том, что он подстрелил кошку мы можем прочесть только в его дневнике и только один раз. Скорее всего массовый отстрел кошек лично царём это легенда, произошедшая от того, что в его правление вышел указ, где прямо указывалось отстреливать собак и кошек, но речь шла о массовой борьбе с бродячими животными. Да, царь издал такой указ. А, разве сегодня с ними не борются? А, вот то, что он иногда отстреливал ворон в парке - подтверждается.
Наташа Пугачева(Шамшурина) Жалкое враньё. Николай упоминал об убитых им кошках не раз и не два...
Александр Мухин Говорить вы можете, что угодно. Чем подтвердите? Я говорю о подтверждённых случаях. То, что царь написал об убитой им кошке - враньё? То, что в его дневниках нет больше ничего об убитых кошках и собаках - враньё? То, что он издал закон о борьбе с бродячими животными - враньё? Так, где же враньё? Фильтруй базар!
P.S.Царь любил охотится и охотился с размахом - это тоже факт. На меня фотографии убитых им и его гостями зверей производят удручающее впечатление, но я об этом не писал, потому что разговор в вопросе идёт не об этом.
слушал пророчества старцев

В 4 часа поехали на Сергиевку. Пили чай с Милицей и Станой. Познакомились с человеком Божиим — Григорием из Тобольской губ.

— Из дневника Николая II

https://ru.wikipedia.org/wiki/Распутин,_Григорий_Ефимович
Положим, бродячих животных надо уничтожать. Это понимали и в царское, и в советское время.
А вот сейчас людишки свихнулись и многих обуяла зоошиза. Иначе откуда взялись чудаки на букву "м" из Госдури, которые приняли закон об "ответственном" обращении с животными, по которому отстрел бродячек стал запрещённым?
Наташа Пугачева(Шамшурина) Догадываюсь, что бы душил котов с особым упоением. Потомок Шарикова.
В те времена казалось шалостью.
Кстати, дура Крупская рассказывала, как Ильич в половодье " Охотился" на зайцев - они лезли в лодку спасаться, а он их бил по голове. "Дед Мазай" по-большевистски )
Ирина Шундеева Вот же мразь...