многие люди (особенно тогда живущие) скучают по тому времени и
Хотят его вернуть? не надо баек прро детство и прочий бред. сомневаюсь, что зэки хотели бы отсидеть еще раз, а кто-то еще раз отслужить. а тут люди прямо жить хотят!
Общество
Если СССР был таким ужасным и тоталитарным, там всех расстреливали и отправляли в гулаги, то почему
Это пропаганда против твоей страны, поддерживаемая теми, у кого родственники были преступниками тогда
Сейчас в тюрьмах сидит в десятки раз больше. Сейчас нет расстрела (что зря) но зато повсеместно процветают убийства, которых в СССР не было!
Сергей Голов
Совсем рехнутые. Не было убиств... Кому гонишь?
Сергей Голов
А Чикатило откуда? Не стоит проституировать на невежестве маргиналов.
расстреливали только при Сталине
Ольга Уткачева
Преступников
Сергей Кравцов
открывай архивы ВОВ, как сталин не доверял разведке, как пустил немцев в страну, как заперся в кабинете на 10 дней, когда война началась.. трус он и подонок!!!. я уж не говорю про 1927 год!
я дам тебе платок.. сопли вытереть.
Ангелина Дюбина
сам трись синтетической тряпкой
Только опущенные маргиналы скулят о белом и пушистом совке. Другие просто ностальгируют по молодости.
А какого ты рассуждаешь о временах, когда тебя еще и не зачали?
А что так, ответы удаляешь?. Не комильфо. Тебя не матерят. Тем более, что все читаемо и можно и оценить и ответить.
У них было чувство Родины, сейчас -куда ветер дунет.
Кто в клетке зачат - тот по клетке плачет ( В. В. Путин )
Ольга Уткачева
Вот такой ты тупой
Ангелина Дюбина
не думаю, что немцы тепло вспоминают свою нацистскую молодость и клетку. А красивыми фразами кидаться - много ума не надо.
В СССР была социальная справедливость, уверенность в завтрашнем дне и на порядок более низкая преступность. У людей были цели, идеалы, а не просто денег заработать

Аня Кондратенко
Какая чушь... Сопли подбери.
мне вот тоже не понятно..
Если СССР был таким ужасным и тоталитарным, там всех расстреливали и отправляли в гулаги.
дак кто-же тогда Берлин в 45-ом брал....
Ольга Уткачева
Людей заставляли быть патриотами под угрозой расстрела))
Ольга Уткачева
Ну поняли, идти на смерть, чтобы не расстреляли)
Аня Кондратенко
Твоя непонятливость, от недостатка образования и нежелания видеть очевидное. Ты страус.
их уж нет, кто хочет?
СССР, который защищали наши деды, а мы предали и купились на жвачку и джинсы, был сила. Он отомстил за предательство и на территории со времени его распада погибло людей больше, чем в войну 1945 года, а войны до сих пор идут внутри СССР. Те кто в СССР были людьми стали населением, которое никому не нужно. Население территории, которое никто не щадит в угоду своим личным амбициям. Все богатства СССР продали иностранцам. Газопроводы за деньги налогоплательщиков строят для иностранцев, а Красноярск задыхается от того, что весь угольных котельных, а не газовых как в Европе. Это европейцам нужен чистый воздух, а наш народ никому не нужен. Если в СССР было:" Рабы не мы!", то сейчас "Рабы немы!" Звучит одинаково, только пишется по разному.
Общество добрее было.
Всех победила байка про колбасу. Это просто брэнд! Люди забыли, что получали квартиры, отдыхали в Сочи, бесплатно учили детей, питались натуральными продуктами по строгому ГОСТ. Имели стабильность и безопасность. Ну не было машин и компьютеров, зато на великах гоняли, в уличные массовые игры играли до ночи. А к учителю можно было домой на борщ забежать...
Аня Кондратенко
Дитя, ничего в совке бесплатного не было. Жил бы и учился в сссре, не писал бы херь.
В СССР социальные гарантии были и гуманизм.
это при убогом кровопийце грузине миллионы народа сгнобили. вздохнули при Хрущёве, а при Брежневе 19 лет вообще был коммунизм.
Илья Беляев
Это вам, несознательным, и внушают уже десятки лет. Вы зомби
Сейчас тебе кремляботы с либералами объяснят, что в СССР ничего кроме очередей не было и производили только галоши. В этом вопросе они солидарны как никогда.
Аня Кондратенко
Тебе ли рассуждать? Ты что о совке знаешь? Ты и дня там не прожил. Или жил в виде сперматозоида.