Общество

Правда ли что современные дети деградируют?

Не успело вырасти поколение Z, как уже появились новые «человеки». Вся их деятельность сводится к тик току, бесполезным видео на ютуб, тупые игры типо Roblox и т. д. И вот у меня вопрос: что будет с ними в будущем? Смогут ли они вырасти нормальными личностями, если им уже с детства впихивают тонны дерьма в пустую голову? Как толк от того, что они умеют пользоваться компьютерами и смартфонами, если они используют интернет для потребления такого убого контента?
Этому утверждению уже несколько сотен лет! Не помню, Сенека что ли написал !
Но мир не обрушился до сих пор ! :)
Ерлан Аширбаев
Лучший ответ
В России деградируют. Вместе с ней.
К сожалению... Забери коробочку с инетом и пустышка останется...
Правда
только частично.
не надо всех одной гребёнкой причёсывать.
Кирилл Заболоцких Согласен, всё зависит от конкретного случая. Но вопрос был обобщающий, ведь это касается большинства, поэтому и спрашиваю.
Кирилл Заболоцких Именно. Неважно какой на дворе век или год, но суть всегда одна — большая часть населения земли не более чем просто «стадо». Меняются лишь предметы обихода и доступные каждому технологии.
Правда. Глобалисты вырастили поколение людей с пазловым мышлением. Причем пазлы высыпаны в череп. Общей картины реальности у них нет. Достают отдельные пазлы и делают обобщающие выводы. Вроде знают много, а толку от этих знаний никакого из-за того, что знания не систематизированы. Поэтому идиотские вопросы "А зачем мне в обычной жизни химия и физика?" Хуже того, там еще и такие вопросы "Зачем мне уметь считать, если есть калькулятор?"
Nadia Tcherepko
так всегда было
Александр N
В своём детстве я тоже это слышала, как и все мои ровесники.
Андрей Цысарь
Хм... Стадом проще управлять! Всё ведётся к деградации личности. Иной раз я иронизирую: скоро будут размножаться по средством инета...
Финансовый кризис и революция это исправит!
В корне не согласна.
Это просто развлекаловка. Временная. Разные времена, разные развлечения.
20 лет назад, дети 3 х годовалого возраста жевали песок в песочнице, сейчас умеют пользоваться бытовой техникой и гаджетами.
Развиваются быстрее - дань времени.
И выростут нормальными людьми, соответствующими своему же времени и технологиям.
Судя по твоему вопросу. Ты быстрей деградировал чем наши дети.
Родители деградируют, а дети им лишь подражают
Раиль Галявов
Они во все времена деградировали.
Правда
Еще в библиях писали:
что придет на грешную землю антихрист, и число его будет Легион, и имя ему будет Интернет
Дмитрий Кофнов
Евгения Егорова ты хоть читал эту библию?
Человек - биологическое существо, которое может адаптироваться к любым условиям. Дети всегда остаются детьми во все времена. Каждое поколение традиционно любит критиковать детей. Нас тоже в свое время критиковали за просмотр ТВ, за длительные разговоры по телефону и т. д. И все пророчили, что мы вырастем тупыми.
Человек заложник своей эпохи.
Pavel Ermolenko
Невозможно деградировать, если изначально тупой
Вадим Юдин
Да деградируют и причём в геометрической прогрессии