Общество

Я дико извиняюсь, но я опять про маски .

Сейчас в масках ходит процентов 90, в метро иногда во всём вагоне я один без маски . При этом заболеваемость короновирусом бьёт все рекорды . Так есть ли толк от масок? Вот только не надо мне свистеть что я всех и заражаю )))
1. Маски не являются эффективным средством от вирусов, они предназначены для борьбы с бактериями. По вирусам они менее эффективны, но мальца помогают, снижают риск. Т. к. вирье передвигается на частицах которые маски могут фильтровать.
2. Учитывая полную свободу перемещения и действий, имеем то что имеем. Маски свою роль играют, но не так эффективно как вы думаете. Или как преподносят контентомейкеры и либерасты. Чтоб исключить распространение вируса, нужны скофандры, с автономным запасом воздуху или с рециркуляцией его. Как это принято в лабораториях! Маски носят в хирургических залах, для защиты от бактерий.

Поэтому чтоб снизить вероятность заболеть, лучше носить маску. Она снизит риск, но не исключит полностью.
Марина Богославская
Лучший ответ
Конечно толк есть, владельцам масочных заводиков ...
Настя Глущук
смотри ка, самый умный? Шкодишь
Rezo Tamoev
Нет никакого толка от противопыльных масок которые воздух пропускают через щели.
К*
К.натали *******
Александр Шеин Это звиздежь! Вирье летает не само по себе, а на пыли и слюнях. Маски это дело прекрасно фильтруют, конечно это скофандр, но риск вдохнуть вирус снижается.
Для здоровых носить маску нет никакого толку, удивлен что так много людей верит в чудодейственную силу маски.
Ворка В Законе
Vositxon Sultonov А для больных толк отрицательный, и так дышать трудно.
Ну так то - методом исключений - ты всех и заражаешь, да ))

Помимо метро есть полно мест, где люди общаются, но без масок.
Я дико извиняюсь, но кажется я тебе уже советовал стать активнее в части давания п-зды тем кто требует саску и початки надеть, так вот я снова повторю этот совет.
Олег, рекорды не факт... Просто режиму выгодно нагнетать истерию и иметь предлог запрещать массовые акции. После выборов в Думу, полагаю, всё уляжется
Ты, сцуко, всех заражаешь
Юра ............
Ну, дк… такое может быть и не везде, что огорчает, а потом зараза так быстро не спадёт на «нет» :), толк есть, носите маску и берегите себя! <3
Оксанка Королева Чем тебе мой ответ понравился, если ты за маски?
Невнимательно прочитала? Все внимание на конуровирус?
ношение тобой маски это твоя забота об окружающих.
Andrej Brevnov
Я и свистеть не умею