Общество

Я дико извиняюсь, но почему не запретят Домострой? Это ж пропаганда насилия в чистом виде?

Марина Левина
Да, история нам много мрачного оставила после себя.
Но находятся и в современном обществе умопомраченные, как и история, которые
берут на вооружение древние, и давно запрещённые методы.. .
К примеру ИНКВИЗИЦИЯ.. . История с патриархальной пропагандой и подстреканием православных бесами в попонах. . т. е в рясах против ПусиРайт.
Алёна Гневашева
Лучший ответ
Кто же его запретит?
Это ж памятник.. .
Да, памятник - русской культуры, литературы и истории.. .
Во как...
Марина Левина Памятник чему? если это культура - то я Волочкова.
Согласна целиком и полностью. Добавить нечего.
Вы судите о нем по одному пункту? Это же смешно!
Прочтите весь а не только о наказании!
Крепкая семья, муж - глава, дом - полный короб,
дети не ширяются а постигают ремесло, а жена не размышляет "а не лучше ли сосед? "
Марина Левина Если предусмотрены наказания женщине за то, что она размышляет, то и остальные постулаты этого" учения" вызывают у меня скепсис.
Домострой Иоанна 4, Пётр 1 отменил ещё в нач. 18 века.
Гулия Гумарова
Марина Левина Запретить распространение книги, как пропаганду насилия.
Дык. . Чего Домострой.. . Что угодно при желании можно запретить под благовидным предлогом).. . Некоторых девачек просто грешно не выпороть).. . я против запретов...
Марина Левина Предлог более, чем благовидный - пресечение пропаганды насилия))
а почему в таком случае не запретить Библию? Почитайте псалмы, где призывается разбить головы детей неприятеля о камни.
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! " (Пс. 136:9)
Марина Левина А что главнее :заповеди или псалмы?
бить женщин в воспитательных целях богоугодное занятие.
Ольга Звонкова
Потому что бабы должны страдать, лол.
Алексей Кайль
терпи женщина
Никогда не слышал чтоб его пропагандировали в современном обществе.
Марина Левина Да сплошь и рядом. Почитайте ответы.
Это не насилие, это наша история.