Общество
Почему на экранах ТВ так часто пропаганда жестокости и насилия?
Это просто идеологическая диверсия или война, если хотите.
Ага, и не говорите.. . Хорошо хоть мультик "Ну, погоди! " запретили, а то там вечно над Волком издеваются...
Алексей Пухов
ну во первых его ещё не запретили.
Мне нравится одна точка зрения, которая состоит в том, что такая тематика - самая лучшая для общества потребления - средствами массовой информации создается атмосфера тревоги, нестабильности, даже ужаса для того, чтобы человек, ощутив свою беспомощность перед жестоким миром, побежал скорее в магазины и накупил всего- всего - впрок или просто поесть чего нибудь вкусненького, выпить, чтоб забыться.. . -чистая психология. Известно ж, что человек интуитивно начинает есть больше, если чует опасность или ожидает ухудшений разного рода - таким образом грганизм как бы страхуется на случай плохих времен, набирает впрок жирку...
Добро в эпоху рынка неходовой товар. Добро, разумеется, побеждает. Но в стратегическом плане. Добро это как справка о реабилитации. Повивальная бабка истории – зло. Великие люди - это на 9/10 тираны, диктаторы, убийцы, клятвопреступники. Почему Тарантино знают все, а автора Вини-Пуха единицы? А Добро «нерентабельно» . Взять фильм "Пароль Рыба-меч" Через год показанную там технологию «пластид – шарики-радиоошейники» опробовали террористы в «Норд-осте» . Когда-то «День шакала» , нанятого, как говорят в КГБ, «замочить» Де Голя, изучали только в ГРУ. Сегодня Голливуд «клепает кино» о террористах с ноутбуками, и показывает такие «технологии» , которые КГБ и не снились. Или взять астероиды. Да, мы погибнем, как динозавры, если глыба размером с Москву врежется в планету. И у «Шаттла» шансов сбить ее, как у «кукурузника» догнать Су-27. Но работы по ЯВРД заморожены в 70-е. Почему? В НАСА сами не знают почему? И действительно ли они высаживались на Луне шесть раз? Или, может, облетели раз-другой, а остальное «смонтировали» в ангаре? За 24 миллиарда не такое кино можно снять, Ельцина Президентом сделать! Тем более речь шла не о Луне, а о Третьей мировой. И вопрос стоял: Хрущев «замочит» США или они СССР. Вот их Голливуд наш стардом (ЦК) и «перепиарил» . Как и с СОИ? Откуда зоотехнику Горбачеву знать, что «Звездные войны» - это просто компьютерные «стрелялки» . И на деле ни хрена эти лазеры не стреляют.
Потому что все это смотрят, особенно молодежь.
Они вызывают бурные эмоции отсюда рейтинг отсюда денюшки ну не мне вас учить. А позитив тоже на экране присутствует но эмоций по меньше. А вот негатив цыпляет и вызывает бурю эмоций. Отсюда рейтинг рейтинг денюшки и поехали..
У нас ТВ не работает а зарабатывает. Этим сучкам мало "зарплаты" они же хотят жить как в "современной капстране" Мне особенно "нравится " "Открытая студия" 5 канала. НУ ПРЯМОЕ СУЧЬЕ.