Общество

А что действительно куча людей думают что маски не способствуют снижению заболеваимости?

Ольга Дубова
Думают. Вон на концерте сколько их было. Головы у них нет.. как и у артистов - этих вообще запретить надо. Артистов.
Поэтому не проходит вся эпидемия. В Китае вон все законопослушные, и там все нормально уже стало. А у нас - .

У нас сейчас вообще о корпоративах думают все. Ищут заведения, где подпольно могут провести. И поверь - почти все рестораны так работают. Окна закрывают, двери тоже. Но на деле - они работают, и там заражаются. А еще этим бестолковым делают предупреждение в автобусах, а они накидываются криком на водителей/кондукторов.. что не имеют права им указывать. Таких бы вообще закрыл на пару недель.
Юлия Балашова
Лучший ответ
Маски не защищают от короны. Но с появлением короны другие-то болезни никуда не делись. Маска действительно задерживает бактерии, которые перемещаются в каплях влаги.
Вопрос для верующих в защитную силу масок. Маски шьют из материала отверстия в которых меньше 0.0001 мм?
Чтобы представить размер вируса в 0,0001 мм, приведу наглядный пример, чтобы все понимали суть. Если бы вирус был размером с человека, берем средний рост 180 см, то размер отверстия между волокнами ниток составлял бы 180 метров. А теперь включаем голову и объясняем, каким образом отверстие размером в 180 метров, являлось бы препятствием для проникновения через так называемый "барьер"?
Ольга Дубова А мочему ты решил что они для задержки вируса? А не для задержки твоих смарчей которые летают везде, особенно при чихе и общении?
Дарья Воробьева Вирус сам не летает по воздуху. Он в каплях воды взвешен в воздухе. А капли крупнее отверстия в маске.
Неизвестный )) Маска шьется из нескольких слоев материала Если маска на больном и на здоровом, то вирусу надо преодолеть препятствие дважды На 100 процентов конечно маска не защитит, но и 50-60 % имеют значение, особенно, когда коек в больницах не хвватает
Просто оправдывают свое нежелание носить маски Люди всегда так делают
Если бы все носили маски правильно. А не целый день одну и на подбородке.
хз, в маске- уменьшается сечение, стало быть, скорость и длина выдоха увеличивается. Влагу, пар маска пропускает
Лиза Климова
Вирус настолько мал, что ни одна маска не способна его задержать) а вот как раз-таки тот углекислый газ и те бактерии, которые мы выдыхаем, они задерживаются на ней, и мы обратно всё это вдыхаем) пользы от этих тряпочек - ноль, зато вреда - полно) люди никогда не носили эти маски, подавляющее кол-во из нас одевают их "для галочки" (на подбородок или на рот, а дышат через нос), лишь бы не оштрафовали)
Анжелика-Лика.
Да, скажи спасибо пропаганде