Общество

Ну и зачем в России разрешат выдавать права 16 -ти летним???

А никто вижу не читал сам закон.
Там написано -
с 16 лет вы можете получить права для возможности управления скутерами и мопедами с объёмом двигателя до 50 кубиков – категорию M,
в этом же возрасте вы можете обучиться и приобрести право вождения мотоциклами с объёмом мотора до 125 см3 – подкатегорию A1.
Фактически это 2 вида ТС, которыми имеет полное право управлять 16-летний водитель.
Единственное послабление в законе 2020 года касается только 17-летних молодых людей и девушек – для них предусмотрена возможность сдать экзамены на права, но само удостоверение и вместе с ним право управления категорией B такие лица всё равно получают только в своё совершеннолетие.
Так что - нет причин особо горевать
Таюна Соколова
Таюна Соколова
98 137
Лучший ответ
Александр Танков Уф, успокоили)
а у меня терпения хватает только заголовки читать и тамерлашке замечания делать))
Не вижу причин для беспокойства.
Мой сын сел за руль в 18 лет (на мой взгляд был дурак дураком) .Рано, они еще не чувствуют ответственности. Сколько людей ляжет под колеса их машин.
а хрен его знает, видимо ГАИшным генералам нужно сохранить тёплые седалищьные кресла..
86 384
Прибыль в бюджет. Пенсионный возраст ведь тоже не по злобЕ подняли, а чисто по нехватке средств)
Нефть дешёвая, газ дешёвый - денег нема в казне.
Виктор *
Виктор *
66 465
Иначе в таком коррумпированном государстве некоторые дегенераты даже паспорта начнут подделывать - лишь бы права получить.
Александр Танков Да, бардак в стране...
гаишников доходов лишают. кто им теперь башлять будет за езду без прав - обломали мажорскую малину.

Похожие вопросы