Общество
Можно ли совершить подвиг случайно?
Мне кажется подвиг спланировать не возможно. Все подвиги совершаются случайно. Как говорится, на одном дыхании.
можно. Но человек внутренне готов к нему.
Подвиг по расписанию совершал только Мюнгхаузен, если не ошибаюсь!
случайно только дети рождаются ...как говорил Жванецкий- одно неосторожное движение- и ты отец
Подвиг определяет именно элемент случайности. Равно как и наоборот.. предательства, трусости.. . Т. е. человек вдруг видит, что другого решения нет.
Подвиги и совершаются случайно из за без выходных ситуаций потому что обдумывать нет времени а жизни людей в опасности
Конечно! У меня знакомый по пьянке таких подвигов насовершает что потом неделю разбираются какой из них лучше и чем его наградить.
Ничего в жизни случайного нет. Все обусловлено и все взаимосвязано
Да я думаю 90% случайно советшается, оказался в нужном месте в нужное время нужный человек.
что-то мне подсказывает, что подвиг вообще специально никто не пытается совершить
с перепугу--запросто
нет
Подвиги как правило и совершаются случайно. мы же не планируем что сегодня я должен совершить подвиг. когда мне было лет 12 я пргнула в полынью что бы помочь 5 летниму поцану продержатся на воде пока помошь не придёт досих пор не понемаю какой черт меня толкнул особенно когда у меня обострение начинается воспаление почек . И когда видишь что из этого человека вырос алкоголик некчомный ой как мне своих почек жалко
трудно представить, что этим можно заниматься по плану...
50 на 50. В космос первым полететь- не случайно (можно отказаться) . Будучи Министром МЧС Шойгу или зам. министра МЧС Воробъевым ( оба Герои России) - случайно
Так все подвиги совершаются случайно. Если вы готовитесь к подвигу, то это уже не подвиг, а успешное выполнение задания. По древне-греческим понятиям подвиг - это поступок выполненный по велению души и сердца, т. е. не оплачиваемый и не заведомо поощряемый поступок. Подвиги воспеваются после его исполнения. А если готовишься к исполнению какого либо поступка, заведомо ожидая услышать похвальбу за его исполнения, значит исполняешь его не по велению души, а имея меркантильный интерес, в том числе и тщеславие.
Можно. Он будет продолжением цепи случайностей, приведших к нему.
Никто не будет отрицать, что бывают люди не способные совершить подвиг, значит тот кто на это способен, совершает подвиг не совсем уж случайно!
даже сама не заметишь!!!
А можно и мне подвиг совершить - на всякий случай...
матросов совершил.. споткнулся..
сто процентов можно
Естественно!