Общество

В двух странах выявлена мутация вируса которая обходит антитела, какой тогда смысл в прививках спутник-5 или пфайзер?

Kuralay Abdrashova
Человечество попало в ловушку. Во всех странах, за вакцину, хватаются, как за спасительную соломку. Но это не то, деньги и средства вбухали, а толку никакого, вакцина, как бы она не называлась, попросту бесполезна. А это только начало, во всём мире начнётся всесторонний кризис, экономический, финансовый, политический,... Каждому станет не до другого, в обществе индивидуалистов, каждый за себя. Тут даже деньги не гарантия благополучного будущего. На этом фоне выиграет Китай, в котором многие факторы завязаны на общественном. Но там тоже не всё благополучно, как только мировой спрос спадёт, начнутся разнонаправленные процессы, которые приведут к распаду страны. А впрочем, поживём увидим.
Жанна Дегтярева
Лучший ответ
Kuralay Abdrashova Человечество и после оспы выжило и после холеры и чумы так что будем надеяться)
Жанна Дегтярева Выживет, даже не сомневайся. Но это уже будет другое человечество и с другими взглядами.
вирус постоянно мутирует... как грипп. Будут каждый год делать новые
Если бы можно было когда либо изобрести прививку от ГРИППА то
про вирус мы бы знали только из книжек
как про тиф, холеру, оспу, итд
Это всемирное нипалово .
nidelko60
Это не значит что вакцина не будет работать.
А вот препараты для лечения на основе созданных в лаборатории моноклональных антител, их "коктейлей", могут быть неэффективны
На инфекцию иммунитет человека реагирует по-разному... но главное чтобы он работал https://www.rbc.ru/society/03/12/2020/5fc0f21e9a7947474b407365
Саша Кубасов
Смысл в том, чтобы бабок срубить - контракты на поставку препарата уже заключены!
помню браваду наших спецов и "экспертов"-типа сезонность как у гриппа -да смертность 0,1 про-це-ент -уже в 3 раза больше чем от гриппа умерло людей-а где окончание кто скажет ?? молчат эксперты-да чтобы привить 60 процентов населения земли хотя бы -нужно примерно 6 млрд доз вакцины -это 2 года как минимум-а вирус мутирует прямо на глазах он чересчур агрессивен-и иммунитета 5 месячного все равно не хватит а заразность растет и спецы осторожно оставляют 1 процент вероятности что и смертность может вверх поползти
Объясни дуракам, ты же умный
Только в дурку не загреми от ума

У тебя что дела нет своего