Общество

Почему бразилия заброковала российскую вакцину спутник 5? которая самая лучшая в мире

Raushan Akezhanova
Хозяин - барин)))) Пусть кувыркаются с Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson and Johnson.
V C
Лучший ответ
Выбирают лучшее.
Klik Волк
бразильянцы почти европейцы и им всякая муть не нужна.
Алина Трякина
Олеся Панкова А почему аргентинцам нужна, а бразильцам нет?!
Укро-сми работают..
Raushan Akezhanova яндекс ньюс
Они её теперь выпускают сами.
Так что не заблокировали, а отказались от поставок.
Роман Помыткин
Болсонару марионетка Вашингтона
Владимир Минин
Потому же почему чехи заявили про Петрова и Баширова.
Валерий Карлин
Обычные политические мотивы, ни чего нового, тем более там проамериканский презик да сша под боком. Те же самые по которым тормозят прокладку северного потока, рвут дип. отношения, всячески агрессируют в нашу сторону.
В мире русские пользуются дурной репутацией врунов и мошенников. Так и норовят то мочу подменить в тестах на допинг, то вообще диверсию устроить. Естественно, лекарства российского происхождения требуют самой тщательной проверки.
вообщето сейчас идет мощная конкуренция между странами за вакцину.. бабки громадные вертятся. Можно на фейки не обращать внимания
Еркинай ***
Потому что у моего соседа мать слегла через неделю после вакцинирования! Увезли на Скорой сразу !!
Мария Киреева
ты похоже из тех кто смотрит в книгу а видит фигу. не забраковала а приостановила, так-как сама по лицензии выпускать будет.
Алтуша Zh
Raushan Akezhanova Комиссия регулятора единогласно проголосовала против импорта препарата после того, как технический персонал заявил о «присущих рисках» и «серьезных» дефектах вакцины и об отсутствии информации, гарантирующей безопасность, эффективность и качество препарата. Причем это из российских новостей
Китайская ни чем не хуже. Российский спутник тоже хорош стоит дорого как и китайская. Проблема доставка, вакцина не может даже пять минут находиться выше -18 градусов. Хранение. Спутник будет выпускаться в Германии и в Москве. В дальнейшем выйдет на замену всем спутникам и другим вакцинам новая вакцина, так как вирус мутирует и спутник будет не в помощь. Новая вакцина должна выйти 2022 году