Общество
С какого года вы начали пользоваться мобильным телефоном?
Помню как первое время некоторые даже сопротивлялись этому, типа зачем мне платить лишние деньги, если у меня дома есть домашний телефон.
С 2004
С 2004 г. Долго "сопротивлялся", но мама заболела лейкозом и без мобильной связи (искать кровь, созваниваться с врачами, друзьями и родственниками) было никак.
С 2005.
Очень давно только сначала был не GPS а Инмарсат
NMARSAT (Инмарсат) — международная компания спутниковой связи, основанная в 1979 году, первоначально как межгосударственная организация.
Управляет группой из 11 геосинхронных (геостационарных) телекоммуникационных спутников. Акции компании торгуются на лондонской бирже (ISAT).
Вообщето офицаально он был только какбэ у ВМФ СССР т. е. КТОФ или краснознаменный тихоокеанский флот ;-)))
Канешна "мабила" была размером с рацию и без фотика, но все-равно круто тем более что в выходом на ГТС и могла ловить волны милиции и гаишников.
И он был чисто спутниковым т. ею работал даже в Антарктиде и Шпицбергене и никаких -"абонент вне..."

2002-й Алкатель был первым телефоном

в лохматых 90-х. был такой большой и с антенной ))
2001.
Siemens C45.
Украли - купил легенду Siemens ME45 (где-то валяется)
Siemens C45.
2005-6.
"типа зачем мне платить лишние деньги, если у меня дома есть домашний телефон."
Да, в то время у нас тариф на "домашний" телефон стоил чисто символически. А учитывая размер нашей дярёвни, нормальная базовая станция и трубка покрывала её всю, поэтому радиотелефон вполне заменял сотовый ещё до прихода сотовой связи к нам. Так и после прихода много народу покупали сотовый просто как аксесуар понтовый.
Кажется с начала 90х. Номер не менял с тех пор
в начале 00.
2004 СИМЕНС
Тогда, когда кроме Нокиа, другие телефоны всерьёз не воспринимались.
Вадим Одинец
Почему? И Сименсы были и Самсунги
С 2008 или 2009 и до сих пор привыкнуть к нему не могу.
а - Я ...родился уже с телефоном в руке... (во второй руке - руль)

с 2006
не помню уже.... где-то в начале 2000-х.
как начальником назначили. до этого обходился даже без пейджера (что это - гуглите)
Ну так и тарифы конские были))
2006 наверно или пятый, у меня сименс с65 был
Вадим Одинец
помню такой, у знакомого был, неубиваемый аппарат - лет 5 его носил, пока не утопил